番組表

アイコンの説明
配信予定はこちら
停波のお知らせ

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月6日(月)

4月7日(火)

4月8日(水)

4月9日(木)

4月10日(金)

4月11日(土)

4月12日(日)

 
 

4月6日(月)

4月7日(火)

4月8日(水)

4月9日(木)

4月10日(金)

4月11日(土)

4月12日(日)

 

6

6:00

FIVB ビーチバレーボールワールドツアー 2019 4-star 東京大会

「【完全版】男女準決勝」

6:00

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#4 「2010年 第38回大会大会史上に残る石川vs薗田の激闘すべて見せます!」

6:00

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#35 「2003年 第31回大会 ハミルトン、悲願の初優勝!」

6:00

第31回出雲全日本大学選抜駅伝

#3 「 【完全版】学生三大駅伝開幕戦 白熱レースの舞台裏を完全網羅!中継所やフィニッシュ後のドラマなど知られざる出雲がここにある!」

6:00

キリンチャレンジカップ2019 日本 vs ベネズエラ

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ中国2019

#3 「グループE チェコ vs アメリカ」

6:00

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#4 「2019年 北海道コンサドーレ札幌 vs 川崎フロンターレ」

6

7

7

7:50

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#39 「2011年 第39回大会 大会史に残る悪天候を諸藤将次が制す!」

7:50

FIBAバスケットボールワールドカップ中国2019

#7 「グループC スペイン vs イラン」

8

8:00

キリンチャレンジカップ2019 U-22日本代表vsU-22コロンビア代表

8

8:10

SKY EYE~空からのメッセージ~

#42 「栃木編」

  

8:40

SKY EYE~空からのメッセージ~

#43 「千葉編」

  

8:50

大学女子駅伝日本一決定戦 2019 富士山女子駅伝 完全版

9

9:00

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#5 「2015年 鹿島アントラーズ vs ガンバ大阪」

9

9:10

ザ・ノンフィクション

#112 「オレがやらなきゃ誰がやる!~北朝鮮へ送るラジオ放送「しおかぜ」~
<語り>梅津弥英子」

9:30

PR

9:30

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#23 「2006年 第34回大会 片山晋呉プロ通算20勝目!」

9:40

FIVB ビーチバレーボールワールドツアー 2019 4-star 東京大会

「男女 3位決定戦 決勝 表彰式」

9:50

フジサンケイクラシック ハイライト

#9 「2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得」

10

10:00

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#2 「グループステージ第1節
Bグループ 浦和レッズ vs ベガルタ仙台」

10:00

ワールドカップバレーボール2019 男子大会

#19 「Aサイト第2試合 イタリア vs イラン」

10

10:10

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#38 「2004年 第32回大会 シーハン日本ツアー初優勝!」

11

11:00

F1 GPニュース

#2 「今だから語ろう ~前代未聞の開幕戦中止~」

11

11:10

春の高校バレー ハイライト

#9 「2012年女子決勝 東九州龍谷vs氷上 史上初春高4連覇達成!」

11:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#58 「ジモン山でジビエを食う編」

 

11:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#59 「The Burn/Moss Dining Bar」

 

11:50

東京マラソン2020

#1 「車いすマラソン 世界屈指の顔ぶれが集結!
車いすならではのスピード感と駆け引きに注目!」

12

12:00

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#3 「2018年 湘南ベルマーレ vs 横浜F・マリノス」

12:00

ワールドカップバレーボール2019 男子大会

#2 「Aサイト第3試合 日本 vs イタリア」

12

12:20

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#3 「グループステージ第1節
Aグループ 名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ」

12:20

PR

12:30

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#6 「グループステージ第1節
Cグループ 横浜FC vs サンフレッチェ広島」

13

13

13:10

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#66 「グリルまどか/本格炭火焼き鳥&博多もつ鍋 串たつ」

 

13:20

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#40 「2013年 第41回大会
松山英樹 国内ツアー復帰戦 プレーオフ制し大会初優勝!」

13:40

ラーメンWalkerTV2

#250 「鶏100%の衝撃!世界も認めたプレミアムな一杯!
三ノ輪『ラーメン屋 トイ・ボックス』
SPゲスト:伊藤かりん」

 

13:55

ラーメンWalkerTV2

#251 「味噌から手作りする超マニアックな路地裏の穴場店!
中目黒『灼味噌らーめん 八堂八』
SPゲスト:日比野芽奈(青春高校3年C組)」

 

14

14:00

東京マラソン2020

#3 「エリートマラソン
大迫傑vs設楽悠太vs井上大仁
東京五輪出場枠をかけた戦いをノーカットで放送予定!」

14:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#67 「焼肉ホルモン 新井屋 渋谷」

 

14:00

ワールドカップバレーボール2019 男子大会

#10 「Aサイト第3試合 日本 vs アルゼンチン」

14

14:10

F1 GPニュース

#2 「今だから語ろう ~前代未聞の開幕戦中止~」

14:30

めし友図鑑

#13 「シーズン2 十三杯目東の都米」

  

14:40

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#65 「かずさ炭焼ステーキ 照葉樹」

 

14:50

きくちから

#47 「Negiccoへきくちから」

15

15:00

めし友図鑑

#14 「シーズン2 十四杯目総集編」

  

15

15:10

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#66 「グリルまどか/本格炭火焼き鳥&博多もつ鍋 串たつ」

 

15:10

ザ・ノンフィクション

#116 「期待して 裏切られて 傷ついて 泣いて 後編
<語り>内藤裕子」


15:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#67 「焼肉ホルモン 新井屋 渋谷」

 

15:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#67 「焼肉ホルモン 新井屋 渋谷」

 

15:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#131 「野宮真貴」

15:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル【ミニ】

#1 「RODEO」

15:50

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション

#3 「DAY1-(3)」

出演:HKT48、AKB48 Team 8、ナナランド、ときめき♡宣伝部 ほか

16

16:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション

#1 「DAY1-(1)」

出演:佐々木彩夏、アイドリング!!!、BEYOOOOONDS、NMB48 ほか

16:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション

#2 「DAY1-(2)」

出演:虹のコンキスタドール、わーすた、つばきファクトリー、Lily of the valley  ほか

16:00

PR

16:00

HARA メモリアル特番

16

16:10

ザ・ノンフィクション

#115 「期待して 裏切られて 傷ついて 泣いて 前編
<語り>内藤裕子」


16:40

フジサンケイクラシック ハイライト

#7 「2019年優勝 朴相賢 石川遼 意地の猛チャージ!」

16:40

めし友図鑑

#13 「シーズン2 十三杯目東の都米」

  

16:50

パチンコLAB ~5th season~

#21 「CRフィーバータイガーマスク3-ONLY ONE-(前編)」

17

17:00

パチンコLAB ~5th season~

#19 「CR花の慶次X~雲のかなたに~前編」

17:00

パチンコLAB ~5th season~

#20 「CR花の慶次X~雲のかなたに~後編」

17:00

パチンコLAB ~5th season~

#22 「CRフィーバータイガーマスク3-ONLY ONE-(後編)」

17:00

パチンコLAB ~5th season~

#23 「総集編(前編)」

17:00

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#1 「2016年 ガンバ大阪 vs 浦和レッズ」

17

17:10

めし友図鑑

#14 「シーズン2 十四杯目総集編」

  

17:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#124 「横山剣(クレイジーケンバンド)」

17:50

パチスロ(旅)

#231 「三重編2(3)」

18

18:00

パチスロ(旅)

#227 「5thシーズン総集編(3)」

18:00

パチスロ(旅)

#229 「三重編2(1)」

18:00

パチスロ(旅)

#233 「愛知編2(1)」

18:00

パチスロ(旅)

#235 「愛知編2(3)」

18:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#59 「The Burn/Moss Dining Bar」

 

18

18:20

パチスロ(旅)

#232 「三重編2(4)」

18:30

パチスロ(旅)

#228 「5thシーズン総集編(4)」

18:30

パチスロ(旅)

#230 「三重編2(2)」

18:30

パチスロ(旅)

#234 「愛知編2(2)」

18:30

パチスロ(旅)

#236 「愛知編2(4)」

18:30

Live in London

#3 「アリアナ・グランデ」

18:50

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#5 「2015年 鹿島アントラーズ vs ガンバ大阪」

19

19:00

Live in London

#3 「アリアナ・グランデ」

19:00

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン

#8 「第11節 アヤックス vs フェイエノールト」

19:00

ひとほわ東名阪ライブツアー「HITOHOWANDER LAND」ツアーファイナル

19:00

Live in London

#4 「ハリー・スタイルズ」

19

19:30

野宮真貴、渋谷系を歌う -2018-

19:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル【ミニ】

#5 「The Burn」

20

20:00

FIBAバスケットボールワールドカップ中国2019

#18 「3位決定戦 フランス vs オーストラリア」

20:00

F1 GPニュース

#2 「今だから語ろう ~前代未聞の開幕戦中止~」

 

20:00

REDLINE ALL THE BEST~10th Anniversary~

20

20:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#131 「野宮真貴」

20:50

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン

#9 「第12節 スパルタ・ロッテルダム vs PSV(堂安所属)」

20:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#64 「とんかつ七井戸/BLACOWS(ハンバーガー)」

 

21

21:00

オダイバ!!超次元音楽祭 完全版

21:00

KiramuneカンパニーR

#47 「Uncle Bomb(浪川大輔・吉野裕行)」

21:00

映画

#8 「猿の惑星:創世記(ジェネシス)日本語字幕版」


 

21

21:20

MANNISH BOYS 2019 TOUR “Naked~裸の逃亡者~”

22

22:00

FIBAバスケットボールワールドカップ中国2019

#19 「決勝 アルゼンチン vs スペイン」

22

22:30

Original Entertainment Paradise -おれパラ- 2019 ~WA!!!!~ 神戸公演特別編

22:40

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン

#10 「第12節 AZ(菅原所属) vs トゥヴェンテ(中村所属)」

22:50

エルトン・ジョン スペシャル -BRITs ICON-

22:50

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#59 「The Burn/Moss Dining Bar」

 

23

23:00

JUNE ROCK FESTIVAL 2019

23

23:20

ラーメンWalkerTV2

#232 「ラーメンの常識を超えた最先端オシャレまぜそば!
表参道「CITYSHOP NOODLE」」

 

23:35

調整中

24

24:00

Jリーグ YBCルヴァンカップ ~FINAL 激闘の歴史~

#2 「2017年 セレッソ大阪 vs 川崎フロンターレ」

24:00

「僕のヒーローアカデミア」The “Ultra” Stage

24:00

F1 GPニュース

#2 「今だから語ろう ~前代未聞の開幕戦中止~」

24

24:30

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン

#11 「第13節 ヴィレムⅡ vs PSV(堂安所属)」

24:40

みんなの鉄道リターンズ

#52 「北近畿タンゴ鉄道」

 

25

25:00

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#2 「グループステージ第1節
Bグループ 浦和レッズ vs ベガルタ仙台」

25

25:40

スマッシュボール杯 スマブラSP日本選手権

25:55

フジサンケイレディスクラシック ハイライト

#10 「2012年優勝 大江香織 プロ4年目で悲願の初優勝!」

26

26:00

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#3 「グループステージ第1節
Aグループ 名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ」

26

26:05

フジサンケイクラシック ハイライト

#9 「2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得」

26:15

ラーメンWalkerTV2

#255 「祝20周年!愛され続ける超ハイセンスな名店の味!
市ヶ谷『九段 斑鳩 市ヶ谷本店』」

26:20

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン

#12 「第13節 トゥヴェンテ(中村所属) vs ズヴォレ(中山所属)」

26:30

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット

#28

27

27:00

西川貴教の僕らの音楽

#17 「SEX MACHINEGUNS/J☆Dee'Z」

27:00

西川貴教の僕らの音楽

#18 「中島愛/宇宙まお with あいらもえか/REVERBEE/斉藤由貴」

27:00

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット

#30

27

27:20

寺門ジモンの肉専門チャンネル【ミニ】

#2 「焼肉しみず」

27:30

コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット

#29

27:30

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#1 「グループステージ第1節
Aグループ 川崎フロンターレ vs 清水エスパルス」

28

28:00

春の高校バレー ハイライト

#9 「2012年女子決勝 東九州龍谷vs氷上 史上初春高4連覇達成!」

28:00

春の高校バレー ハイライト

#10 「2013年男子決勝 星城vs大塚 2年生エース石川祐希躍動!三冠達成!」

28:00

春の高校バレー ハイライト

#11 「2014年女子決勝 九州文化学園vs東九州龍谷 歴史的な大逆転劇!」

28

28:10

SELECTRAVEL

#13 「四国 徳島・高知編」

 

28:10

FIBAバスケットボール女子アジアカップ インド 2019

#1 「グループA 日本 vs インド」

28:10

FIBAバスケットボール女子アジアカップ インド 2019

#2 「グループA 日本 vs チャイニーズタイペイ」

28:10

FIBAバスケットボール女子アジアカップ インド 2019

#3 「グループA 日本 vs 韓国」

28:20

2020 Jリーグ YBCルヴァンカップ

#4 「グループステージ第1節
Bグループ セレッソ大阪 vs 松本山雅FC」

28:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#131 「野宮真貴」

28:40

SKY EYE~空からのメッセージ~

#44 「徳島編」

  

29

29:00

ロッケンロー★サミット2019 ~20回目の頂上決戦!~

29

29:10

PR

29:20

鎧美女

#37 「甲冑:井伊直政 美女:十枝梨菜」

 

29:50

PR

29:50

フジサンケイクラシック ハイライト

#9 「2007年優勝 谷原秀人 15歳石川遼がローアマ獲得」