番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

5月13日(月)

5月14日(火)

5月15日(水)

5月16日(木)

5月17日(金)

5月18日(土)

5月19日(日)

 
 

5月13日(月)

5月14日(火)

5月15日(水)

5月16日(木)

5月17日(金)

5月18日(土)

5月19日(日)

 

6

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 欧州予選

#5 「欧州二次予選
グループJ イタリア vs リトアニア」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 欧州予選

#6 「欧州二次予選
グループI モンテネグロ vs ラトビア」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#1 「アジア一次予選
グループB 日本 vs フィリピン」

 

6:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#44 「最終節 デ・フラーフスハプ vs アヤックス」

 

※放送カード変更の可能性あり

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#9 「アジア二次予選
グループF 日本 vs カタール」

 

6:00

FOX スポーツエンタアワー

「ヒーリング・ヨガ~ナマステ#8」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#36 「グループステージ第5節
Bグループ サガン鳥栖 vs 柏レイソル」

 

6

6:30

SELECTRAVEL

#4 「北海道 帯広・釧路編」

  

7

7:00

番組ガイド

 

7

7:10

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#44 「最終節 デ・フラーフスハプ vs アヤックス」

 

※放送カード変更の可能性あり

7:20

フジサンケイレディスクラシック ハイライト

#1 「2018年 優勝 永峰咲希
プレーオフの激闘制し悲願の初優勝」

 

7:50

番組ガイド

 

8

8:00

松岡茉優が見た!感動の冒険!映画「バースデー・ワンダーランド」の世界

#2

 

8:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#6 「アジア一次予選
グループB 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

8

8:10

スルガ銀行チャンピオンシップ2018

#1 「セレッソ大阪 vs インデペンディエンテ(アルゼンチン)」

 

8:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#2 「アジア一次予選
グループB 日本 vs オーストラリア」

 

8:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#10 「アジア二次予選
グループF 日本 vs カザフスタン」

 

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#37 「グループステージ第5節
Cグループ 名古屋グランパス vs セレッソ大阪」

 

8:30

めし友図鑑

#12 「シーズン2 十二杯目だて正夢」

  

9

9:00

めし友図鑑

#13 「シーズン2 十三杯目東の都米」

  

9

9:30

めし友図鑑

#14 「シーズン2 十四杯目総集編」

  

9:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#119 「田中和将(GRAPEVINE)」

 

9:50

番組ガイド

 

10

10:00

2019 F1グランプリ

#24 「【第5戦 スペインGP】予選」

  

10:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#3 「アジア一次予選
グループB 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

10:00

2019 F1グランプリ

#24 「【第5戦 スペインGP】予選」

  

10

10:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#7 「アジア二次予選
グループF 日本 vs カザフスタン」

 

10:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#41 「第33節 フローニンゲン(堂安・板倉所属) vs フォルトゥナ・シッタールト」

 

10:20

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#11 「アジア二次予選
グループF 日本 vs イラン」

 

10:40

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#38 「グループステージ第5節
Cグループ 大分トリニータ vs ヴィッセル神戸」

 

11

11

11:20

ラーメンWalkerTV2

#204 「名店の夜の顔は背脂たっぷり濃厚煮干し!
曙橋「麺や 花よ」」

  

11:40

2019 F1グランプリ

#25 「【第5戦 スペインGP】決勝」

  

12

12

12:10

2019 F1グランプリ

#25 「【第5戦 スペインGP】決勝」

  

12:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#4 「アジア一次予選
グループB 日本 vs フィリピン」

 

12:20

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#8 「アジア二次予選
グループF 日本 vs イラン」

 

12:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#42 「第33節 アヤックス vs ユトレヒト」

 

※放送カード変更の可能性あり

12:40

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#12 「アジア二次予選
グループF 日本 vs カタール」

 

13

13:00

FIFA U-20女子ワールドカップ フランス2018

#2 「グループC 日本 vs アメリカ」

 

13

13:50

ラーメンWalkerTV2

#205 「ラーメン?うどん??衝撃のトロトロモチモチ極太麺!
下北沢「純手打ち 麺と未来」」

  

14

14

14:10

F1 GPニュース

#6 「~スペインGP特集~」

 

14:20

番組ガイド

 

14:30

松岡茉優が見た!感動の冒険!映画「バースデー・ワンダーランド」の世界

#2

 

14:30

SELECTRAVEL

#2 「北海道 旭川・美瑛・富良野編」

  

14:50

番組ガイド

 

14:50

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#51 「~春のファン祭り~」

 

15

15:00

民衆の敵 ~世の中、おかしくないですか!?~

#5 「第5話「第一章、完結!物語は急展開!仕掛けられた罠と死」」

 

15:00

民衆の敵 ~世の中、おかしくないですか!?~

#6 「第6話「政治の毒を飲む覚悟はできた!第二章・市長編開幕」」

 

15:00

民衆の敵 ~世の中、おかしくないですか!?~

#7 「第7話「市長はお前じゃない、この私 一発逆転の大勝負!」」

 

15:00

民衆の敵 ~世の中、おかしくないですか!?~

#8 「第8話「これが政治 ドンの逆襲!!やられたらやり返す」」

 

15

15:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

15:30

松岡茉優が見た!感動の冒険!映画「バースデー・ワンダーランド」の世界

#2

 

15:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

F1 GPニュース

#6 「~スペインGP特集~」

 

16

16:00

きくちから

#46 「AKB紅白へきくちから」

 

16:00

きくちから

#47 「Negiccoへきくちから」

 

16:00

きくちから

#48 「コアラモード.と栗もえかへきくちから」

 

16:00

きくちから

#49 「ガチンコ☆へきくちから」

 

16:00

きくちから

#50 「GIRLS' FACTORY NEXTへきくちから」

 

16:00

GRANRODEO LIVE 2018 KISHOW 宇部凱旋 ロデオぶるとっぴん~暑ぅてわやになりそうじゃけえ皆でぶち盛り上がろうや~

 

16

16:50

SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2018 フジテレビNEXT ver.

 

17

17:00

パチスロ(旅)

#141 「3rdシーズン総集編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#143 「3rdシーズン総集編(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#145 「大分編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#147 「大分編(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#149 「熊本編(1)」

 

17

17:30

パチスロ(旅)

#142 「3rdシーズン総集編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#144 「3rdシーズン総集編(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#146 「大分編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#148 「大分編(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#150 「熊本編(2)」

 

18

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#15 「CR牙狼GOLDSTORM翔前編
<ゲスト>小橋建太」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#16 「CR牙狼GOLDSTORM翔後編
<ゲスト>小橋建太」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#17 「総集編前編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#18 「総集編後編」

 

18:00

「Exhibitionism-ザ・ローリング・ストーンズ展」開催記念 THE ROCK STORIES ~The Rolling Stones~

「THE ROCK STORIES ~The Rolling Stones~」

 

18

18:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

19

19:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#41 「第33節 フローニンゲン(堂安・板倉所属) vs フォルトゥナ・シッタールト」

 

19:00

2019 F1グランプリ

#24 「【第5戦 スペインGP】予選」

  

19:00

VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」

 

19:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#43 「最終節 エメン vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

 

19:00

山崎育三郎 めざましライブ日本お元気キャラバン in 京都・北野天満宮

 

19:00

GRANRODEO LIVE 2018 G13 ROCK☆SHOW

 

19

19:50

SUPER JUNIOR-D&E JAPAN TOUR 2018~STYLE~

 

20

20:00

F1 GPニュース

#6 「~スペインGP特集~」

  

20

21

21:00

ザ・ローリング・ストーンズ展の全て~It’s Only Rolling Stones!~

 

21:00

SUPER JUNIOR-YESUNG Special Live『Y’s STORY』

  

21

21:10

2019 F1グランプリ

#25 「【第5戦 スペインGP】決勝」

  

21:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#42 「第33節 アヤックス vs ユトレヒト」

 

※放送カード変更の可能性あり

21:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#44 「最終節 デ・フラーフスハプ vs アヤックス」

 

※放送カード変更の可能性あり

21:50

番組ガイド

 

21:50

番組ガイド

 

22

22:00

KiramuneカンパニーR

#37 「ゲスト:野島裕史」

 

22:00

宮野真守ドキュメンタリー2018 ~in Las Vegas~

 

22

22:20

番組ガイド

22:30

SUPER JUNIOR WORLD TOUR ''SUPER SHOW 7''

 

23

23:00

バスケットボール男子日本代表国際強化試合2018

#1 「東京大会 日本代表 vs 韓国代表」

 

23:00

森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱~PHASE7~

 

23

23:30

松岡茉優が見た!感動の冒険!映画「バースデー・ワンダーランド」の世界

#2

 

23:40

ラーメンWalkerTV2

#204 「名店の夜の顔は背脂たっぷり濃厚煮干し!
曙橋「麺や 花よ」」

  

23:40

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#56 「「筋肉食堂」/「鳥つね自然洞」」

 

24

24:00

実話怪談倶楽部

#14 「第十四怪
怪員:竹内義和/早瀬康広(都市ボーイズ)/シークエンスはやとも
ゲスト:一ノ瀬みか(神宿)」

 

24:00

F1 GPニュース

#6 「~スペインGP特集~」

 

24

24:10

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018

「グランドフィナーレの模様をお届け!」

 

24:10

SUPER JUNIOR SUPER PROGRAM

 

24:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#51 「「炭焼喰人」」

  

24:40

ラーメンWalkerTV2

#205 「ラーメン?うどん??衝撃のトロトロモチモチ極太麺!
下北沢「純手打ち 麺と未来」」

  

25

25:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#3 「DAY1-③ 」

 

25:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#8 「DAY2-④」

 

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#36 「GIRLS' FOLKTORY 17
~坂崎幸之助のももいろフォーク村 特別篇~」

〈出演〉ももいろクローバーZ、私立恵比寿中学、チームしゃちほこ、たこやきレインボー、てんかすトリオ
〈opening act〉ガチンコ3
坂崎幸之助とダウンタウンももクロバンド

 

25:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#43 「最終節 エメン vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

 

25:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#39 「グループステージ第5節
Dグループ ガンバ大阪 vs 清水エスパルス」

 

25

25:20

第33回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍

 

26

26:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#4 「DAY1-④ 」

 

26:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#9 「DAY3-①」

 

26

26:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#43 「最終節 エメン vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

  

27

27:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#5 「DAY2-①」

 

27:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#10 「DAY3-②」

 

27

27:10

いいすぽ!

#25 「モーターe-sportsの最高峰!グランツーリスモSPORT最強決定戦!」

  

27:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#35 「グループステージ第5節
Aグループ 湘南ベルマーレ vs V・ファーレン長崎」

 

27:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#40 「グループステージ第5節
Dグループ ジュビロ磐田 vs 松本山雅FC」

 

28

28:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#6 「DAY2-②」

 

28:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#11 「DAY3-③」

 

28

28:40

フジサンケイレディスクラシック ハイライト

#2

 

29

29:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#7 「DAY2-③」

 

29:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション

#12 「DAY3-④」

 

29:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#44 「最終節 デ・フラーフスハプ vs アヤックス」

 

※放送カード変更の可能性あり

29

29:10

春の高校バレー ハイライト

#2 「2010年男子決勝
東洋vs鎮西 "プリンス” 柳田将洋が躍動!」

 

29:30

鎧美女

#40 「甲冑:豊臣秀吉 美女:葉月ゆめ」

  

29:30

鎧美女

#46 「甲冑:足利尊氏 美女:石原由希」

  

29:40

ラーメンWalkerTV2

#206 「スープカレーの匠が放つ 辛うまカラフル麺!
下北沢「スパイスラーメン 点と線.」」

  

29:40

ラーメンWalkerTV2

#207 「田中貴イチオシ!飲んで食べて愉しむ“ラ飲み”の名店!
下高井戸「もちぶたラーメン 利田商店」」