番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月22日(月)

4月23日(火)

4月24日(水)

4月25日(木)

4月26日(金)

4月27日(土)

4月28日(日)

 
 

4月22日(月)

4月23日(火)

4月24日(水)

4月25日(木)

4月26日(金)

4月27日(土)

4月28日(日)

 

6

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#17 「グループステージ第3節
Aグループ 横浜F・マリノス vs V・ファーレン長崎」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#20 「グループステージ第3節
Bグループ ベガルタ仙台 vs 柏レイソル」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#23 「グループステージ第3節
Dグループ 清水エスパルス vs ガンバ大阪」

 

6:00

37thフジサンケイレディスクラシック

#1 「大会初日
世界に誇る名コース川奈からお届け!」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#25 「グループステージ第4節
Cグループ セレッソ大阪 vs ヴィッセル神戸」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#26 「グループステージ第4節
Aグループ 横浜F・マリノス vs 湘南ベルマーレ」

 

6:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#29 「グループステージ第4節
Bグループ ベガルタ仙台 vs サガン鳥栖」

 

6

7

7

8

8:00

37thフジサンケイレディスクラシック

#3 「大会第2日
決勝ラウンドへ抜け出すのは誰か?」

 

8

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#18 「グループステ-ジ第3節
Bグループ FC東京 vs サガン鳥栖」

 

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#21 「グループステージ第3節
Cグループ セレッソ大阪 vs 名古屋グランパス」

 

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#24 「グループステージ第3節
Dグループ 松本山雅FC vs ジュビロ磐田」

 

8:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#39 「第32節 ズヴォレ(中山所属) vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

 

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#27 「グループステージ第4節
Aグループ V・ファーレン長崎 vs 北海道コンサドーレ札幌」

 

8:20

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#30 「グループステージ第4節
Cグループ 大分トリニータ vs 名古屋グランパス」

 

9

9:00

37thフジサンケイレディスクラシック

#6 「大会最終日
ついに決着!第37代川奈の女王は…」

 

9

10

10

10:24

37thフジサンケイレディスクラシック

#5 「大会ハイライト
激闘をプレイバック!」

 

10:40

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#19 「グループステージ第3節
Aグループ 北海道コンサドーレ札幌 vs 湘南ベルマーレ」

 

10:40

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#22 「グループステージ第3節
Cグループ ヴィッセル神戸 vs 大分トリニータ」

 

10:40

番組ガイド

 

10:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#40 「第32節 アヤックス vs フィテッセ」

 

10:40

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#28 「グループステージ第4節
Bグループ FC東京 vs 柏レイソル」

 

10:40

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#31 「グループステージ第4節
Dグループ 清水エスパルス vs 松本山雅FC」

 

10:50

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#2 「グループC 日本 vs ベルギー」

 

11

11

11:25

第33回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍

 

12

12

12:20

番組ガイド

 

12:30

SELECTRAVEL

#2 「北海道 旭川・美瑛・富良野編」

  

13

13:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#38 「第31節 フローニンゲン(堂安・板倉所属) vs アヤックス」

 

13:00

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#1 「グループC 日本 vs スペイン」

 

13:00

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#3 「グループC 日本 vs プエルトリコ」

 

13:00

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#4 「決勝トーナメント1回戦 日本 vs 中国」

 

13:00

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#5 「準々決勝 ベルギー vs フランス」

 

13:00

FIBAバスケットボール女子ワールドカップ スペイン2018

#6 「準々決勝 カナダ vs スペイン」

 

13:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#32 「グループステージ第4節
Dグループ ガンバ大阪 vs ジュビロ磐田」

 

13

14

14

14:50

番組ガイド

 

15

15:00

新・みんなの鉄道

#32 「九州旅客鉄道「ななつ星in九州」」

 

15:00

新・みんなの鉄道

#34 「東日本旅客鉄道 寝台特急あけぼの定期運行ラストラン」

 

15:00

新・みんなの鉄道

#39 「東日本旅客鉄道・寝台特急北斗星編」

 

15:00

新・みんなの鉄道

#40 「東日本旅客鉄道・北海道旅客鉄道「寝台特急カシオペア」」

 

15:00

2019 F1グランプリ

#16 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行1」

  

15

15:20

番組ガイド

 

15:20

番組ガイド

 

15:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#36 「東京編」

   

15:30

ザ・ローリング・ストーンズ展の全て~It’s Only Rolling Stones!~

 

16

16:00

きくちから

#38 「3Bjunior栗本柚希とガチンコ3 愛来/鈴木萌花/雨宮かのんへきくちから」

 

16

16:20

番組ガイド

16:30

2019 F1グランプリ

#18 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】土曜フリー走行」

  

16:50

2019 F1グランプリ

#17 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2」

  

17

17:00

パチスロ(旅)

#118 「山形編(6)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#120 「山形編(8)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#122 「兵庫編2(2)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#124 「兵庫編2(4)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#126 「大阪編2(2)」

 

17

17:30

パチスロ(旅)

#119 「山形編(7)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#121 「兵庫編2(1)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#123 「兵庫編2(3)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#125 「大阪編2(1)」

 

17:30

ラーメンWalkerTV2

#204 「名店の夜の顔は背脂たっぷり濃厚煮干し!
曙橋「麺や 花よ」」

  

17:50

2019 F1グランプリ

#16 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行1」

   

17:50

2019 F1グランプリ

#19 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】予選」

  

18

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#3 「CRヱヴァンゲリヲン~いま、目覚めの時~前編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#4 「CRヱヴァンゲリヲン~いま、目覚めの時~後編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#5 「ぱちんこGANTZ前編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#6 「ぱちんこGANTZ後編」

 

18

18:40

番組ガイド

 

18:50

2019 F1グランプリ

#18 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】土曜フリー走行」

   

19

19:00

2019 F1グランプリ

#14 「【第3戦 中国GP】予選」

  

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#11 「AKB48/白間美瑠/HKT48/T字路s」

 

19:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#54 「「印度カレー 中栄」/「とんかつ八千代」」

 

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#20 「BiSH/Wakana」

 

19

19:30

AKB48グループ出張会議!

#3 「~NMB48のハートにダイブせよ!~」

 

19:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#119 「田中和将(GRAPEVINE)」

 

20

20:00

第8回 AKB48紅白対抗歌合戦

<出演>
【紅組キャプテン】横山由依
加藤玲奈/向井地美音/峯岸みなみ/柏木由紀/高橋朱里/岡田奈々/松井珠理奈/高柳明音/須田亜香里/荻野由佳ほか
【白組キャプテン】小嶋花梨
白間美瑠/吉田朱里/太田夢莉/城恵理子/指原莉乃/田島芽瑠/森保まどかほか

 

20:00

きくちから

#58 「今井マサキへきくちから」

 

20:00

MANNISH BOYS 2019 TOUR “Naked~裸の逃亡者~”

  

20:00

フジサンケイレディスクラシック ハイライト

#2

 

20

20:10

フジサンケイクラシック ハイライト

#2

20:20

番組ガイド

20:30

番組ガイド

20:30

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#9 「第九夜 ~The Rolling Stones Session~」

 

20:30

2019 F1グランプリ

#20 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】決勝」

   

20:40

2019 F1グランプリ

#15 「【第3戦 中国GP】決勝」

  

21

21:00

AKB48グループ出張会議!

#4 「~SKE48秋葉原を電撃訪問!~」

 

21:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#39 「第32節 ズヴォレ(中山所属) vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

 

21

21:30

Live in London

#6

 

21:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

21:40

番組ガイド

 

21:50

2019 F1グランプリ

#17 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2」

   

21:50

2019 F1グランプリ

#19 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】予選」

   

22

22

22:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#37 「群馬編」

   

22:50

ラーメンWalkerTV2

#225 「昭和、平成、そして次の時代へと受け継ぐ名店の味!
三鷹『中華そば みたか』」

 

23

23:00

2019JリーグYBCルヴァンカップ

#25 「グループステージ第4節
Cグループ セレッソ大阪 vs ヴィッセル神戸」

 

23

23:10

F1 GPニュース

#4 「~中国GP特集~」

 

23:20

次ナルTV-G超特急ユースケ3年目も元気にすけちゃんぽースペシャル

 

23:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

24

24:00

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#1 「下剋上エクスタシー」

 

24:00

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#3 「座禅エクスタシー」

 

24:00

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#6 「Ringo EXPO 08」

 

24:00

ロッケンロー★サミット2018〜道玄坂頂上決戦〜

 

24

24:10

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#37 「第31節 PSV vs ADOデンハーグ」

 

24:10

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#38 「第31節 フローニンゲン(堂安・板倉所属) vs アヤックス」

 

25

25

25:10

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#4 「賣笑エクスタシー」

 

25:20

番組ガイド

 

25:30

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#52 「スジガネ平成音楽史
綾小路翔、森山直太朗、ナヲ」

 

25:35

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#2 「発育ステータス 御起立ジャポン」

 

26

26:00

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#5 「Electric Mole」

 

26:00

THE ROCK STORIES~アーティスト別<完全版>~

#4 「004 内田裕也」

 

26:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#41 「第33節 エメン vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

 

26

26:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#53 「「ジェロニモ」/「グリル・グランド」」

 

26:30

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#14 「1980年 第8回大会 ジャンボ尾崎 大会初優勝!」

 

26:30

Naked Wolves

#30 「チャンピオンズトーナメント場所 決勝」

 

26:30

FOX スポーツエンタアワー

「ヒーリング・ヨガ~ナマステ#5」

 

26:35

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#39 「第32節 ズヴォレ(中山所属) vs フローニンゲン(堂安・板倉所属)」

  

26:45

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#120 「土屋公平」

 

27

27:00

いいすぽ!

#21 「presents Tokyo E-sports Festival
NewみんなのGOLF最強みんゴルファー大集結!!」

  

27:00

カーリング パシフィックアジア選手権2018 日本代表決定戦

#2 「女子 第1試合 LS北見 vs チーム富士急」

 

27

27:05

Live in London

#6

 

27:15

ラーメンWalkerTV2

#205 「ラーメン?うどん??衝撃のトロトロモチモチ極太麺!
下北沢「純手打ち 麺と未来」」

  

27:35

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#40 「第32節 アヤックス vs フィテッセ」

  

27:35

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#40 「第32節 アヤックス vs フィテッセ」

  

28

28:00

いいすぽ!

#22 「presents Tokyo E-sports Festival
パワプロチャンピオンシップス2017 関東の猛者が大集結!【完全版】」

  

28

28:20

番組ガイド

 

28:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#55 「「とんかつのもと家」/「松阪牛よし田」」

 

28:55

Naked Wolves

#36 「ギリシャ場所」

 

29

29:00

鎧美女

#40 「甲冑:豊臣秀吉 美女:葉月ゆめ」

  

29:00

鎧美女

#42 「甲冑:本多忠勝 美女:如月さや」

  

29

29:30

鎧美女

#41 「甲冑:直江兼続 美女:久松かおり」

  

29:30

鎧美女

#43 「甲冑:加藤清正 美女:菜乃花」

  

29:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#119 「田中和将(GRAPEVINE)」

 

29:55

Naked Wolves

#52 「千秋楽 後編」

29:55

Naked Wolves

#12 「コロンビア場所」