番組表

アイコンの説明
配信予定はこちら
停波のお知らせ

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表

  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月12日(月)

4月13日(火)

4月14日(水)

4月15日(木)

4月16日(金)

4月17日(土)

4月18日(日)

 
 

4月12日(月)

4月13日(火)

4月14日(水)

4月15日(木)

4月16日(金)

4月17日(土)

4月18日(日)

 

6

6:00

プロ野球ニュース

#22

6:00

プロ野球ニュース

#22

6:00

プロ野球ニュース

#23

6:00

プロ野球ニュース

#24

6:00

プロ野球ニュース

#25

6:00

プロ野球ニュース

#26

6:00

プロ野球ニュース

#27

6

6:30

競馬予想TV!

#1061 「皐月賞(GⅠ)ほか」

7

7:00

新・みんなの鉄道

#37 「肥薩おれんじ鉄道・肥薩おれんじ鉄道線編」

7:00

パチンコLAB ~8th season~

#15 「CR真・花の慶次2 漆黒の衝撃(前編)」

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#7 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#8 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#9 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

7:00

パチンコLAB~9th season~

#17

7

8

8:00

有吉くんの正直さんぽ

#212 「京橋:若槻千夏
【地上波放送:2020年9月19日】」

 

8:00

はねるのトびら

#280 「回転SUSHI ほか
地上波【2008年11月5日放送】」

8:00

パチンコLAB~9th season~

#18

8

8:30

武豊TV!II

#120 「春のGⅠ直前プレイバックSP」

8:50

はねるのトびら

#236 「回転SUSHI ほか」

9

9:00

ウルトラ怪獣散歩

#41 「皇帝の鳥取降臨」

 

9

9:15

有吉くんの正直さんぽ

#196 「目黒:小峠英二(バイきんぐ)、井上咲楽
【地上波放送:2020年2月8日】」

 

9:30

有吉くんの正直さんぽ

#213 「二子玉川:ケンドーコバヤシ
【地上波放送:2020年10月3日】」

9:40

はねるのトびら

#282 「ほぼ100円ショップ ほか
地上波【2008年11月19日放送】」

10

10:00

競馬予想TV!

#1061 「皐月賞(GⅠ)ほか」

10

10:30

ウルトラ怪獣散歩

#40 「故郷は横須賀」

 

10:30

はねるのトびら

#283 「ギリギリッス ほか
地上波【2008年11月26日放送】」

10:45

有吉くんの正直さんぽ

#214 「両国:岩井勇気(ハライチ)、坂下千里子
【地上波放送:2020年10月17日】」

 

11

11:00

タカトシ温水の路線バスで!

#30 「おもろい夫婦と春の京都
【地上波:2016年4月9日放送】」

11:00

タカトシ温水の路線バスで!

#22 「冬の金沢 今が旬!おでんの王様・香箱ガニ
【地上波:2017年1月14日放送】」

11

12

12:00

プロ野球ニュース

#26

12:00

プロ野球ニュース

#27

12

12:10

プロ野球ニュース

#22

12:10

プロ野球ニュース

#22

12:10

プロ野球ニュース

#23

12:10

プロ野球ニュース

#24

12:10

プロ野球ニュース

#25

13

13:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#79 「牛角「ジモン流美味しい肉の焼き方編」」

 

13:00

ラーメンWalkerTV2

#270 「たっぷり背脂に超多加水麺が自慢の新潟燕三条系ラーメン!
初台『背脂煮干中華そば 我武者羅』」

 

13

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀 season25

#1 「第1ゲーム」

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀 season25

#2 「第2ゲーム」

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀 season25

#3 「第3ゲーム」

13:10

タカトシ温水の路線バスで!

#28 「明日行ける春の南房総!
【地上波:2018年4月28日放送】」

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀 season25

#4 「第4ゲーム」

13:15

ラーメンWalkerTV2

#271 「ラーメンWalker2021東京版発売中!表紙を飾った名店へ突撃!
秋葉原『麺処 ほん田 秋葉原本店』
出演:田中 貴(サニーデイ・サービス)
大谷映美里(=LOVE)赤池洋文(フジテレビ社員)」

 

13:30

ラーメンWalkerTV2

#268 「元プロカメラマン、第二の人生は夢のラーメン店主!
上町『タナカ ロボ』」

 

13:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#80 「ロウリーズ・ザ・プライムリブ
恵比寿ガーデンプレイス店」

 

13:45

ラーメンWalkerTV2

#269 「名店“すみれ”で腕を振るった男が放つ絶品濃厚味噌ラーメン!
江戸川橋『三ん寅』」

 

14

14:00

ゴリパラ見聞録

#200 「フジテレビONEセレクション 大分県で旅のスポットをリサーチ
(テレビ西日本放送日2015/7/24,31)」

14:00

フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは…

#9 「田中刑事&坂本花織 ほか名作劇場」

14

14:10

パチンコLAB~9th season~

#3

14:10

パチンコLAB~9th season~

#4

14:10

パチスロ(旅)

#307 「特別編鳥取~島根観光(7)」

14:10

パチスロ(旅)

#309 「東京編2(1)」

14:20

有吉くんの正直さんぽ

#197 「早稲田:小杉竜一(ブラックマヨネーズ)、磯山さやか
【地上波放送:2020年2月22日】」

 

14:40

パチスロ(旅)

#308 「特別編鳥取~島根観光(8)」

14:40

パチスロ(旅)

#310 「東京編2(2)」

14:50

PR

15

15:00

フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは…

#7 「宇野昌磨&本郷理華 ほか名作劇場」

15:00

フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは…

#10 「髙橋大輔&横井ゆは菜 ほか名作劇場」

15

15:07

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP125 「THEわれめDEポン24時間頂上決戦生スペシャル2019~令和もお先に牌が地球を救う~(1時間版)Part5」

15:10

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP124 「THEわれめDEポン24時間頂上決戦生スペシャル2019~令和もお先に牌が地球を救う~(1時間版) Part4」

15:10

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP126 「THEわれめDEポン24時間頂上決戦生スペシャル2019~令和もお先に牌が地球を救う~(1時間版)Part6」

15:10

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP127 「THEわれめDEポン24時間頂上決戦生スペシャル2019~令和もお先に牌が地球を救う~(1時間版) Part7」

15:35

有吉ベース

#126 「「SNS事情聴取」
~炎上予備軍を集めて問題点を突きつけてみた~」

16

16:00

フィギュアスケート傑作選 あの時、キミは…

#8 「友野一希&紀平梨花 ほか名作劇場」

16:00

野性爆弾のヴィンテージ王国

#5 「基地の街福生で超お宝アメリカンヴィンテージグッズを大捜索!」

16

16:05

プロ野球ニュース

#22

16:05

プロ野球ニュース

#23

16:05

プロ野球ニュース

#24

16:10

ゴリパラ見聞録

#173 「フジテレビONEセレクション 広島県・マツダズームズームスタジアムを激写する旅
(テレビ西日本放送日2014/10/31,11/7)」

16:10

プロ野球ニュース

#25

17

17:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#142 「第142弾<2021.01.29>」

17:00

ゲームセンターCX

#316 「消せ!「ザ・ファイヤーメン」」

17:00

フジサンケイクラシック 黄金伝説

#40 「【松山英樹 マスターズ初制覇記念】
2013年 第41回大会
松山英樹 国内ツアー復帰戦 プレーオフ制し大会初優勝!」

17

17:05

おトクな情報

17:05

おトクな情報

17:05

おトクな情報

17:10

めちゃ2イケてるッ!

#199 「3年B組 岡村先生 めちゃイケ三者面談 ほか
【地上波 2013年12月14日放送】」


17:20

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#7 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

 

17:20

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#8 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

 

17:20

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2021

#9 「東京ヤクルト vs 横浜DeNA ~神宮球場」

 

18

18:00

ゲームセンターCX

#297 「祝!24シーズン開幕!!「悪魔城ドラキュラX 血の輪廻」」

 

18:00

いいすぽ!

#62 「『eBASEBALL パワフルプロ野球2020』最強トーナメント!」

  

18

19

19:00

ゲームセンターCX

#298 「ムチこそ全て…「悪魔城ドラキュラX 血の輪廻」」

 

19:00

セリエA LEGENDS ~歴史に名を刻んだ男たち~

#1 「ネスタ ネドヴェド 背番号10を背負った男たち」

19

19:20

イタリア セリエA 20/21シーズン

#45 「第31節 ミラン vs ジェノア」

 

20

20:00

ゲームセンターCX

#299 「THE「THE HOUSE OF THE DEAD」」

 

20:00

競馬予想TV!

#1061 「皐月賞(GⅠ)ほか」

 

20

21

21:00

ゲームセンターCX

#300 「300回記念通常回「ドラゴンファイター」」

 

21

21:40

セリエA LEGENDS ~歴史に名を刻んだ男たち~

#2 「ヴェロン ピルロ ミハイロヴィッチ」

22

22:00

ゴリパラ見聞録

#200 「フジテレビONEセレクション 大分県で旅のスポットをリサーチ
(テレビ西日本放送日2015/7/24,31)」

 

22:00

競馬魂

SP7 「春の特別版
小籔さん奇跡の逆襲!!!念願の帯封ゲットなるか!?」

 

22:00

【緊急追悼編成】 大相撲いぶし銀列伝

#14 「麒麟児篇」

22

22:30

超・つば九郎タイムス

#19 「「プロ野球選手2世クイズ」「クイズ!お父さん」」

22:30

つば九郎のカンペDEトーク

#13 「テーマ「引退を決めた日」」

22:30

つば九郎のカンペDEトーク

#8 「テーマ「野村監督の思い出」」

22:40

ラーメンWalkerTV2

#279 「錦糸町の大行列店『麺魚』スペシャル出店!
東所沢『ラーメンWalkerキッチン』
出演:伊藤かりん」

 

22:40

つば九郎のカンペDEトーク

#14 「テーマ「ヤクルトのエース」」

22:40

つば九郎のカンペDEトーク

#9 「テーマ「魔球」」

22:50

つば九郎のカンペDEトーク

#15 「テーマ「ヤクルトのムードメーカー」」

22:50

つば九郎のカンペDEトーク

#10 「テーマ「ヤクルトの良さ」」

22:50

つば九郎のカンペDEトーク

#22 「テーマ「影響を受けた選手」」

 

23

23:00

プロ野球ニュース

#22

23:00

プロ野球ニュース

#23

 

23:00

プロ野球ニュース

#24

 

23:00

プロ野球ニュース

#25

 

23:00

プロ野球ニュース

#26

 

23:00

プロ野球ニュース

#27

 

23:00

プロ野球ニュース

#28

 

23

24

24:00

鎧美女

SP3 「春の特別版 甲冑:山内一豊 美女:竹内花」

 

24:00

めちゃ2イケてるッ!

#232 「情報ライブ オカネ屋 ほか
【地上波 2015年5月9日放送】」


 

24:00

よゐこらぼ2

#31 「ジュンスカでパーリナイッ!」

24:00

ゲームセンターCX

#316 「消せ!「ザ・ファイヤーメン」」

24:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP144 「~GⅡ未勝利戦~」

 

24:00

競馬予想TV!

#1061 「皐月賞(GⅠ)ほか」

24:00

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#111 「「F-ZERO」に挑戦(前編)」

 

24

24:30

よゐこ風呂

#1 「~水着で話すほどのことじゃないけれど~」

25

25:00

プロ野球ニュース

#22

25:00

プロ野球ニュース

#24

25:00

プロ野球ニュース

#25

25:00

プロ野球ニュース

#28

25

25:30

プロ野球ニュース

#23

26

26:00

有吉ベース

#121 「「薄幸6人組手」
~薄幸のディスネタを鍛えるために、6人の芸人と戦わせてみた~」

26:00

あなたと温泉に行ったら…

#51 「総集編 その3」

26:00

あなたと温泉に行ったら…

#53 「総集編 その5」

26:00

プロ野球ニュース

#27

26:00

鎧美女

SP3 「春の特別版 甲冑:山内一豊 美女:竹内花」

26

26:15

あなたと温泉に行ったら…

#52 「総集編 その4」

26:15

あなたと温泉に行ったら…

#54 「総集編 その6」

26:30

THEわれめDEポン プレイバック

#9 「<1997年12月25日放送>」


26:30

有吉ベース

#122 「「人尿狼」
~人狼とおしっこ我慢を融合させたゲームを開発してみた~」

26:30

実話怪談倶楽部

#36 「The LIVE!~第三十六怪~
怪員:響洋平/志月かなで/夜馬裕
ゲスト:佐久間みなみ(フジテレビアナウンサー)」

26:30

鎧美女

#71 「甲冑:豊臣秀吉 美女:松嶋えいみ」

 

26:30

あなたと温泉に行ったら…

#29 「大田原温泉編 前篇」

 

26:45

あなたと温泉に行ったら…

#30 「大田原温泉編 後篇」

 

27

27:00

PR

27:00

もう!バカリズムさんの超H!

#21 「出演:バカリズム、小峠英二(バイきんぐ)、堂島孝平
ゲスト:君島みお、小島みなみ」

27:00

いいすぽ!

#62 「『eBASEBALL パワフルプロ野球2020』最強トーナメント!」

 

27:00

いいすぽ!

#62 「『eBASEBALL パワフルプロ野球2020』最強トーナメント!」

 

27

27:10

THEわれめDEポン プレイバック

#3 「<1997年8月23日放送>」


28

28:00

お笑いライブセレクション8

#10 「ニッチェ 「プリンアラモード」」

28:00

オールナイトe!

SP24 「Season5 ~1時間版 Part1」

28

29

29:00

もう!バカリズムさんの超H!

SP3 「春の特別版
出演:バカリズム、中岡創一(ロッチ)、堂島孝平
ゲスト:安位カヲル、しみけん、森林原人、北野翔、小島みなみ」

29:00

ラーメンWalkerTV2

#287 「饗 くろ㐂 x ソラノイロ 1日限定奇跡のコラボ密着リポート!
東所沢『ラーメンWalkerキッチン』
出演:伊藤かりん」

29:00

あなたと温泉に行ったら…

#31 「馬頭温泉編 前篇」

 

29:00

もう!バカリズムさんの超H!

#23 「出演:バカリズム、小峠英二(バイきんぐ)、堂島孝平
ゲスト:神宮寺ナオ、カンパニー松尾、こあら、マイケル、ちょこ、小島みなみ」

29

29:15

ラーメンWalkerTV2

#288 「スーパーフードを練り込んだ世界基準のチリトマラーメン!
大門「チリトマラーメン THANK」
出演:田中 貴(サニーデイ・サービス)
日比野芽奈(青春高校3年C組) ブライアン・マクダクストン」

29:15

あなたと温泉に行ったら…

#32 「馬頭温泉編 後篇」

 

29:20

あなたと温泉に行ったら…

#5 「湯布院温泉編 前篇」

 

29:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#78 「とんかつ けい太」

 

29:30

プロ野球ニュース

#27

29:35

あなたと温泉に行ったら…

#6 「湯布院温泉編 後篇」

 

29:50

PR