番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。

※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。

TabBgTop
 

6月29日(月)

6月30日(火)

7月1日(水)

7月2日(木)

7月3日(金)

7月4日(土)

7月5日(日)

 
 

6月29日(月)

6月30日(火)

7月1日(水)

7月2日(木)

7月3日(金)

7月4日(土)

7月5日(日)

 

6

6:00

プロ野球ニュース

#88

 

6:00

プロ野球ニュース

#89

 

6:00

プロ野球ニュース

#90

 

6:00

プロ野球ニュース

#91

 

6:00

プロ野球ニュース

#92

 

6:00

プロ野球ニュース

#93

 

6:00

プロ野球ニュース

#94

 

6

7

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#37 「東京ヤクルト vs 巨人 ~神宮球場」

 

7:00

みんなの鉄道リターンズ

#72 「西日本旅客鉄道 呉線(瀬戸内マリンビュー号)」

 

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#38 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

 

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#39 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

 

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#40 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

 

7:00

パチンコLAB ~4th season~

#7 「CR大海物語3スペシャル 前編」

 

7:00

競馬予想TV!

#773 「ラジオNIKKEI賞(GIII),CBC賞(GIII)ほか」

 

7

8

8:00

爆笑レッドシアター

#10

 

8:00

武豊TV!II

#63 「オークス・日本ダービープレイバック」

 

8

8:50

爆笑レッドシアター

#11

 

9

9:00

競馬血統研究所

「東京競馬場を亀谷敬正が徹底分析!前編 出演/研究所長:亀谷敬正 研究員:小籔千豊・ノブ(千鳥)・横山ルリカ」

 

9

9:30

美食への招待状~ミシュランガイド~

#1 「特別な日に「メゾン・ポール・ボキューズ」」

  

9:40

爆笑レッドシアター

#12

 

10

10:00

番組ガイド

 

10:00

競馬予想TV!

#773 「ラジオNIKKEI賞(GIII),CBC賞(GIII)ほか」

 

10

10:10

アイドリング!!! <地上波版>

#200

 

10:40

爆笑レッドシアター

#13

 

10:40

有吉くんの正直さんぽ

#74 「押上:澤部佑(ハライチ)、髙田延彦、市川紗椰
【地上波放送:2015年4月4日】」

 

11

11

11:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#12 「「焼肉ステーキあつし」/「焼肉やよい」」

  

12

12:00

番組ガイド

 

12:00

プロ野球ニュース

#93

 

12:00

プロ野球ニュース

#94

 

12

12:10

プロ野球ニュース

#88

 

12:10

プロ野球ニュース

#89

 

12:10

プロ野球ニュース

#90

 

12:10

プロ野球ニュース

#91

 

12:10

プロ野球ニュース

#92

 

13

13:00

ゴリパラ見聞録

#43 「鳥取県・鳥取砂丘を激写する旅」

 

13:00

K-1 WORLD GPプレイバック

#22 「K-1 BIBLE2010(1)」

13

13:10

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1264 「アイドリング!!!13号長野せりな卒業ライブ ぷにぷに・またね・だいすき Part.2」

 

13:10

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1264 「アイドリング!!!13号長野せりな卒業ライブ ぷにぷに・またね・だいすき Part.2」

 

13:10

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1264 「アイドリング!!!13号長野せりな卒業ライブ ぷにぷに・またね・だいすき Part.2」

 

13:10

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1264 「アイドリング!!!13号長野せりな卒業ライブ ぷにぷに・またね・だいすき Part.2」

 

13:10

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1265 「アイドリング!!!7期生お披露目会」

 

13:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#38 「ドイツその2」

  

13:40

番組ガイド

 

13:40

番組ガイド

 

13:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

13:40

番組ガイド

 

13:50

パチンコLAB ~4th season~

#5 「CRバイオハザード0 前編」

 

13:50

パチスロ(旅)

#61 「福岡編(5)」

 

13:50

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#24 「10(2)」

 

13:50

ゲームセンターCX(ONE)

#202 「頑張れ有野くん「忍者くん 阿修羅ノ章」」

 

14

14:00

ドリームスシリーズ ボウリング 2015

#3 「大相撲チャンピオンボウリング」

 

14:00

THEわれめDEポン プレイバック

#20 「【雀士】秋元康 風間杜夫 堺正章 萩原聖人
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

14

14:20

パチスロ(旅)

#62 「福岡編(6)」

 

14:50

パチンコLAB ~4th season~

#6 「CRバイオハザード0 後編」

 

14:50

ゲームセンターCX(ONE)

#183 「祝!世界デビュー「超ゴジラ」」

 

14:50

プロ野球中継2015

#7 「中日 vs 巨人 ~ナゴヤドーム」

  

15

15:00

K-1 WORLD GPプレイバック

#23 「K-1 BIBLE2010(2)」

15

15:50

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#4 「「ソロモンの鍵」に挑戦(2005年1月19日放送)」

 

15:50

番組ガイド

 

16

16:00

カレッジ×すぽると

#10 「全日本大学女子サッカー選手権「カレッジなでしこ蹴球物語」、男の世界に咲くパワフルなでしこ!ほか」

 

16

16:40

久保みねヒャダこじらせ<ミニ>

#1 「お互いを褒め合って下さい」

 

16:50

プロ野球ニュース

#89

 

16:50

プロ野球ニュース

#90

 

16:50

プロ野球ニュース

#91

 

16:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#88 「88弾<2014.11.28>」

 

17

17:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#92 「92弾<2015.5.29>」

 

17:00

ドリームスシリーズ ボウリング 2015

#3 「大相撲チャンピオンボウリング」

 

17

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#38 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

  

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#39 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

  

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2015

#40 「東京ヤクルト vs 阪神 ~神宮球場」

  

18

18

19

19

20

20:00

競馬予想TV!

#773 「ラジオNIKKEI賞(GIII),CBC賞(GIII)ほか」

  

20:00

カレッジ×すぽると

#24 「最終回!輝くアスリート先取っちゃうぞSP」

 

20

20:50

番組ガイド

 

21

21:00

ゲームセンターCX(ONE)

#202 「頑張れ有野くん「忍者くん 阿修羅ノ章」」

 

21

22

22:00

競馬血統研究所

「東京競馬場を亀谷敬正が徹底分析!前編 出演/研究所長:亀谷敬正 研究員:小籔千豊・ノブ(千鳥)・横山ルリカ」

 

22:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#14 「「鳥茂」」

 

22

22:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#74 「向井秀徳」

 

22:30

鎧美女

#3 「甲冑:織田信長  美女:倉持由香」

  

22:30

ウルトラ怪獣散歩

「2015年の挑戦~江ノ島~」

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

プロ野球ニュース

#89

  

23:00

プロ野球ニュース

#90

  

23:00

プロ野球ニュース

#91

  

23:00

プロ野球ニュース

#92

  

23:00

プロ野球ニュース

#93

  

23:00

プロ野球ニュース

#94

  

23:00

プロ野球ニュース

#95

  

23

24

24:00

爆笑レッドシアター

#13

 

24:00

コヤブガチピン写真館

#17 「MC小籔千豊・鎮西寿々歌 ゲスト:田村裕(麒麟)水郷佐原で写真コンテストに挑戦しよう」

 

24:00

はねるのトびら

#353 「堤下プロポーズ大作戦 ほか 
【地上波 2010年12月29日放送】」

 

24:00

ゲームセンターCX(ONE)

#202 「頑張れ有野くん「忍者くん 阿修羅ノ章」」

 

24:00

ゴリパラ見聞録

#43 「鳥取県・鳥取砂丘を激写する旅」

 

24:00

競馬予想TV!

#773 「ラジオNIKKEI賞(GIII),CBC賞(GIII)ほか」

 

24:00

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#5 「「プリンス・オブ・ペルシャ」に挑戦(2005年2月2日放送)」

 

24

24:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#28 「マレーシアその2」

  

24:50

番組ガイド

 

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

プロ野球ニュース

#89

 

25:00

プロ野球ニュース

#90

 

25:00

プロ野球ニュース

#92

 

25:00

プロ野球ニュース

#93

 

25:00

プロ野球ニュース

#95

 

25

26

26:00

THEわれめDEポン プレイバック

#19 「【雀士】秋元康 東てる美 風間杜夫 にしきのあきら
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

26:00

THEわれめDEポン プレイバック

#29 「【雀士】東貴博 有田哲平 田中裕二 宮迫博之
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

26:00

プロ野球ニュース

#91

 

26:00

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1265 「アイドリング!!!7期生お披露目会」

 

26:00

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1265 「アイドリング!!!7期生お披露目会」

 

26:00

プロ野球ニュース

#94

 

26:00

有吉くんの正直さんぽ

#68 「女子さんぽ:関根麻里、柳原加奈子、松岡茉優、飯尾和樹(ずん)
【地上波放送:2014年12月27日】」

 

26

26:30

フジテレビONEお笑いライブセレクション2

#1 「東京03「傘買って雨あがる」」

 

26:30

鎧美女

#1 「甲冑:独眼竜・伊達政宗 鎧美女:高崎聖子」

  

27

27:00

アイドリング!!! 10年目の明日ング!!!

#1264 「アイドリング!!!13号長野せりな卒業ライブ ぷにぷに・またね・だいすき Part.2」

 

27:00

鎧美女

#2 「歴史と甲冑の“紐を解く”甲冑:真田幸村 鎧美女:藤田可菜」

  

27:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#38 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
トニー・カンゾネリ vs ジミー・マクラーニン
【1936/5/8】」

 

27

27:20

鎧美女

#2 「歴史と甲冑の“紐を解く”甲冑:真田幸村 鎧美女:藤田可菜」

  

27:30

ミラーマン

#26 「第26話「ミラーマン・絶体絶命! ―二大怪獣登場―」」

27:30

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#3 「「メトロイド」に挑戦(2004年12月15日放送)」

 

27:40

映画「海街diary」メイキング特番

#1 「4姉妹の海街ダイアリー」

 

27:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#27 「マレーシアその1」

  

27:50

鎧美女

#3 「甲冑:織田信長  美女:倉持由香」

  

28

28:00

せんべろ女とホルモンおやじ

#8 「癒されよサラリーマンたち! 聖地新橋編」

  

28:00

もっと温泉に行こう!

#54 「四万温泉編」

  

28

28:10

もっと温泉に行こう!

#52 「かみのやま温泉編」

  

28:10

もっと温泉に行こう!

#47 「南紀勝浦編」

  

28:20

もっと温泉に行こう!

#56 「川湯温泉編」

  

29

29:00

もっと温泉に行こう!

#51 「皆生温泉編」

  

29:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#13 「「野菜を食べるカレーCAMP」/「ひき肉少年」」

 

29

29:10

カレッジ×すぽると

#10 「全日本大学女子サッカー選手権「カレッジなでしこ蹴球物語」、男の世界に咲くパワフルなでしこ!ほか」

 

29:10

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#24 「カナダその1」

  

29:20

SKY EYE~空からのメッセージ~

#5 「愛媛編」

   

29:25

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#25 「カナダその2」

  

29:30

タイムトリップ軍艦島

  

29:40

ラーメンWalkerTV2

#103 「創業の地に舞い戻ったレジェンド・オブ・つけめん!大崎「六厘舎 大崎店」
ゲスト:堀未央奈(乃木坂46)」

  

29:40

鈴木ちなみのTOP OF THE WORLD

#26 「カナダその3」

  

29:50

番組ガイド

 

29:50

番組ガイド