エンターテイメント

視聴方法
【フジテレビ有料チャンネル インフォメーションセンター】TEL:0570-088-818

寺門ジモンの肉専門チャンネル

あの寺門ジモンシリーズ【取材拒否の店】【常連めし】に続きついに第3弾が始動!

芸能界一食に詳しく、そして肉には尋常でなくうるさい男・寺門ジモンがお送りする肉料理に特化した待望の肉専門番組が登場!
寺門ジモンは、肉料理、特に焼肉には並々ならぬこだわりを持っており、肉のセリに参加できる家畜商の資格も持つ。
そんな寺門ジモンがその知識と人脈を駆使し、今までテレビに出ることのなかったお宝のような肉の名店、そして肉料理を惜しげもなく紹介!

さらに、「取材拒否の店」「常連めし」と脈々と受け継がれる独特のグルメレポートも健在!
食に対してウザすぎるジモンとそれを小馬鹿にするスタッフのやりとりから生み出される唯一無二のグルメバラエティ!

OAスケジュール

※放送内容、放送時間は予告なく変更される場合がございます。

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #45

    10/15(月) 08:00~08:30 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #46

    10/16(火) 08:00~08:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/16(火) 11:20~11:50

    「炭焼喰人」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #41

    10/16(火) 23:20~23:50

    「焼肉酒家 傳々」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #47

    10/17(水) 09:50~10:20 字幕

    「名門」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #48

    10/17(水) 10:20~10:50 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #49

    10/17(水) 11:20~11:50 字幕

    「焼肉美食亭 いわや」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #42

    10/17(水) 23:00~23:30 字幕

    広島特別篇「むさし」/「福本食堂」/「菊」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #47

    10/18(木) 22:00~22:30 字幕

    「名門」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #43

    10/18(木) 23:00~23:30 字幕

    「炭火焼肉 ゆうじ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #46

    10/19(金) 18:00~18:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/20() 16:30~17:00

    「炭焼喰人」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #44

    10/20() 19:00~19:30 字幕

    新装開店SP「ミート矢澤 五反田本店」/「ロスレイエスマーゴス」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #45

    10/21() 18:30~19:00 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/21() 26:00~26:30 字幕

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #46

    10/22(月) 23:00~23:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #50

    10/23(火) 11:20~11:50

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #50

    10/23(火) 27:00~27:30

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/24(水) 11:20~11:50

    「炭焼喰人」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #48

    10/24(水) 22:00~22:30 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #47

    10/24(水) 23:30~24:00 字幕

    「名門」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/26(金) 15:30~16:00

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/27() 11:30~12:00

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #50

    10/27() 16:30~17:00

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #53

    10/29(月) 22:30~23:00

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #51

    10/29(月) 27:00~27:30

    「炭焼喰人」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #52

    10/30(火) 11:00~11:30

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #53

    10/31(水) 11:20~11:50

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #48

    11/02(金) 11:30~12:00 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #42

    11/02(金) 14:50~15:20 字幕

    広島特別篇「むさし」/「福本食堂」/「菊」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #45

    11/02(金) 27:30~28:00 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #41

    10/16(火) 23:20~23:50

    「焼肉酒家 傳々」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #42

    10/17(水) 23:00~23:30 字幕

    広島特別篇「むさし」/「福本食堂」/「菊」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #42

    11/02(金) 14:50~15:20 字幕

    広島特別篇「むさし」/「福本食堂」/「菊」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #43

    10/18(木) 23:00~23:30 字幕

    「炭火焼肉 ゆうじ」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #44

    10/20() 19:00~19:30 字幕

    新装開店SP「ミート矢澤 五反田本店」/「ロスレイエスマーゴス」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #45

    10/15(月) 08:00~08:30 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #45

    10/21() 18:30~19:00 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #45

    11/02(金) 27:30~28:00 字幕

    「D-29表参道店」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #46

    10/16(火) 08:00~08:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #46

    10/19(金) 18:00~18:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #46

    10/22(月) 23:00~23:30 字幕

    「菱田屋」/「どろまみれ」/「松阪鶏焼き肉 ラヂオ食堂」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #47

    10/17(水) 09:50~10:20 字幕

    「名門」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #47

    10/18(木) 22:00~22:30 字幕

    「名門」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #47

    10/24(水) 23:30~24:00 字幕

    「名門」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #48

    10/17(水) 10:20~10:50 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #48

    10/24(水) 22:00~22:30 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #48

    11/02(金) 11:30~12:00 字幕

    「ニューアストリア」/「グリル梵」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #49

    10/17(水) 11:20~11:50 字幕

    「焼肉美食亭 いわや」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #50

    10/23(火) 11:20~11:50

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #50

    10/23(火) 27:00~27:30

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #50

    10/27() 16:30~17:00

    「グリルK熊谷店」/「ロデオ」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/16(火) 11:20~11:50

    「炭焼喰人」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/20() 16:30~17:00

    「炭焼喰人」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #51

    10/24(水) 11:20~11:50

    「炭焼喰人」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #51

    10/29(月) 27:00~27:30

    「炭焼喰人」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/21() 26:00~26:30 字幕

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/26(金) 15:30~16:00

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #52

    10/27() 11:30~12:00

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #52

    10/30(火) 11:00~11:30

    「焼肉 しみず」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #53

    10/29(月) 22:30~23:00

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #53

    10/31(水) 11:20~11:50

出演者

寺門ジモン

スタッフ

<演出>遠藤達也