エンターテイメント

視聴方法
【フジテレビ有料チャンネル インフォメーションセンター】TEL:0570-088-818

寺門ジモンの肉専門チャンネル

あの寺門ジモンシリーズ【取材拒否の店】【常連めし】に続きついに第3弾が始動!

芸能界一食に詳しく、そして肉には尋常でなくうるさい男・寺門ジモンがお送りする肉料理に特化した待望の肉専門番組が登場!
寺門ジモンは、肉料理、特に焼肉には並々ならぬこだわりを持っており、肉のセリに参加できる家畜商の資格も持つ。
そんな寺門ジモンがその知識と人脈を駆使し、今までテレビに出ることのなかったお宝のような肉の名店、そして肉料理を惜しげもなく紹介!

さらに、「取材拒否の店」「常連めし」と脈々と受け継がれる独特のグルメレポートも健在!
食に対してウザすぎるジモンとそれを小馬鹿にするスタッフのやりとりから生み出される唯一無二のグルメバラエティ!

OAスケジュール

※放送内容、放送時間は予告なく変更される場合がございます。

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #37

    09/18(月) 11:20~11:50 字幕

    京都特別篇「鳥彌三」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #36

    09/18(月) 12:10~12:40 字幕

    「肉焼屋D-29」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #38

    09/19(火) 11:20~11:50

    大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #38

    09/20(水) 11:10~11:40

    大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #33

    09/24() 26:30~27:00 字幕

    「またぎ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #32

    09/25(月) 25:30~26:00 字幕

    「ステーキハウス チャイム」/「梅林」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #33

    09/25(月) 26:00~26:30 字幕

    「またぎ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #34

    09/25(月) 26:30~27:00 字幕

    「チーナ ニュー モダン チャイニーズ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #34

    09/26(火) 13:30~14:00 字幕

    「チーナ ニュー モダン チャイニーズ」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #40

    09/27(水) 11:20~11:50

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #34

    09/27(水) 24:00~24:30 字幕

    「チーナ ニュー モダン チャイニーズ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #35

    09/27(水) 24:30~25:00 字幕

    「オーセンティック」/「BLT STEAK ROPPONGI」/「瀬戸内バルCollabo」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #30

    09/30() 06:30~07:00 字幕

    「ヘンリーズバーガー」/「龍崩」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #27

    10/01() 08:30~09:00 字幕

    「炭火焼肉なかはら」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #28

    10/02(月) 14:00~14:30 字幕

    「グリル ビクトリア」/「ちんや」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #29

    10/02(月) 20:30~21:00 字幕

    「よろにく」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #35

    10/03(火) 11:40~12:10 字幕

    「オーセンティック」/「BLT STEAK ROPPONGI」/「瀬戸内バルCollabo」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #30

    10/03(火) 23:30~24:00 字幕

    「ヘンリーズバーガー」/「龍崩」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #36

    10/05(木) 11:30~12:00 字幕

    「肉焼屋D-29」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #31

    10/05(木) 16:30~17:00 字幕

    「大貫」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #38

    10/06(金) 07:00~07:35

    大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #32

    10/06(金) 19:00~19:30 字幕

    「ステーキハウス チャイム」/「梅林」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #38

    10/06(金) 22:30~23:00

    大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #33

    10/07() 13:10~13:40 字幕

    「またぎ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #34

    10/07() 13:40~14:10 字幕

    「チーナ ニュー モダン チャイニーズ」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #35

    10/07() 14:10~14:40 字幕

    「オーセンティック」/「BLT STEAK ROPPONGI」/「瀬戸内バルCollabo」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #28

    10/07() 20:30~21:00 字幕

    「グリル ビクトリア」/「ちんや」

  • フジテレビTWO ドラマ・アニメ
    #39

    10/07() 29:30~30:00

    「あげ福」/「ひなた」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #29

    10/08() 09:20~09:50 字幕

    「よろにく」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #30

    10/08() 12:00~12:30 字幕

    「ヘンリーズバーガー」/「龍崩」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #37

    10/09(月) 11:20~11:50 字幕

    京都特別篇「鳥彌三」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #38

    10/10(火) 11:40~12:10

    大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」

  • フジテレビNEXT ライブ・プレミアム
    #31

    10/11(水) 10:10~10:40 字幕

    「大貫」

  • フジテレビONE スポーツ・バラエティ
    #40

    10/11(水) 11:00~11:30

出演者

寺門ジモン

スタッフ

<演出>遠藤達也