番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

TabBgTop
 

6月27日(月)

6月28日(火)

6月29日(水)

6月30日(木)

7月1日(金)

7月2日(土)

7月3日(日)

 
 

6月27日(月)

6月28日(火)

6月29日(水)

6月30日(木)

7月1日(金)

7月2日(土)

7月3日(日)

 

6

6:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#84 「第29節 シャルケ(内田所属) vs ドルトムント(香川所属)」

 

6:00

2016 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#26 「グループステージ 第5節 横浜F・マリノス vs アビスパ福岡」

 

6:00

2016 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#33 「グループステージ 第6節 アルビレックス新潟 vs 横浜F・マリノス」

 

6:00

2016 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#40 「グループステージ 第7節 ベガルタ仙台 vs 横浜F・マリノス」

 

6:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#25 「岐阜編」

   

6:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#1 「’60(1)」

6:00

FACTORY

#213 「【出演】フラワーカンパニーズ/中田裕二/メレンゲ/WHITEASH
MC:吉村由美(PUFFY)/谷中敦(東京スカパラダイスオーケストラ)」

 

6

6:10

ラーメンWalkerTV2

#129 「鰹節を極めた男の“カツオ尽くし”ラーメン!永福町「Bonito Soup Noodle RAIK」
ゲスト:伊藤かりん(乃木坂46)」

  

6:30

2016 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#20 「グループステージ 第4節 横浜F・マリノス vs サガン鳥栖」

 

6:30

番組ガイド

 

6:40

2016 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#6 「グループステージ 第1節 アビスパ福岡 vs 柏レイソル」

 

7

7:00

タイムトリップ軍艦島

  

7

7:30

ばら・す

#34 「乗用四輪駆動雑草刈車 F1MASAO CMX224(筑水キャニコム)」

 

7:50

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#2 「タイトルマッチ名勝負特選’60(2)」

8

8

8:20

番組ガイド

 

8:20

番組ガイド

 

8:20

番組ガイド

 

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#29 「佐賀編」

   

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#5 「愛媛編」

   

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#2 「北海道編」

   

8:30

MLS メジャーリーグサッカー2016

#9 「WEEK17 トロントFC(遠藤所属) vs シアトル サウンダーズ」

  

8:50

番組ガイド

 

9

9:00

パチスロ(旅)

#119 「山形編(7)」

 

9:00

パチスロ(旅)

#121 「兵庫編2(1)」

 

9:00

パチスロ(旅)

#123 「兵庫編2(3)」

 

9:00

パチスロ(旅)

#125 「大阪編2(1)」

 

9:00

パチスロ(旅)

#127 「大阪編2(3)」

 

9

9:30

パチスロ(旅)

#120 「山形編(8)」

 

9:30

パチスロ(旅)

#122 「兵庫編2(2)」

 

9:30

パチスロ(旅)

#124 「兵庫編2(4)」

 

9:30

パチスロ(旅)

#126 「大阪編2(2)」

 

9:30

パチスロ(旅)

#128 「大阪編2(4)」

 

10

10:00

ばら・す

#25 「マッサージチェア CYBER-RELAX AS-830(フジ医療器)」

 

10:00

ばら・す

#26 「コンパクトコンポーネントシステム EX-AR7(日本ビクター)」

 

10:00

ばら・す

#30 「電動スポーツカーEV MINI SPORT(タジマモーターコーポレーション)」

 

10:00

ばら・す

#33 「電動RCヘリコプター S.R.B Quark SG(ヒロボー)」

 

10:00

ばら・す

#34 「乗用四輪駆動雑草刈車 F1MASAO CMX224(筑水キャニコム)」

 

10

10:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#23 「滋賀編」

   

10:50

番組ガイド

 

11

11:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#27 「第27節」

  

11:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#29 「第29節」

  

11:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#31 「第31節」

  

11:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#33 「第33節」

  

11:00

パチンコLAB ~4th season~

#21 「総集編 前編」

 

11:00

西川貴教のアニメ~ジング!

#1 「「西川貴教のアニメ~ジング!」の企画打合せをきくちから」

 

11:00

パチンコLAB ~4th season~

#23 「CRスーパー海物語 IN JAPAN前編」

 

11

12

12:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#28 「第28節」

  

12:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#30 「第30節」

  

12:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#32 「第32節」

  

12:00

ブンデスリーガ15/16シーズン ハイライト

#34 「第34節」

  

12:00

パチンコLAB ~4th season~

#22 「総集編 後編」

 

12:00

イナズマロック フェス 2015

#1 「DAY1」

 

12:00

パチンコLAB ~4th season~

#24 「CRスーパー海物語 IN JAPAN後編」

 

12

13

13:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#80 「第28節 バイエルン ミュンヘン vs フランクフルト(長谷部所属)」

 

13:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#86 「第30節 バイエルン ミュンヘン vs シャルケ(内田所属)」

 

13:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#90 「第31節 ヘルタ ベルリン(原口所属) vs バイエルン ミュンヘン」

 

13:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#96 「第33節 インゴルシュタット vs バイエルン ミュンヘン」

 

13:00

NBA 15-16シーズン

#74 「第7戦 クリーブランド・キャバリアーズ vs ゴールデンステイト・ウォリアーズ」

 

13:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#21 「「ベーカーバウンス」/「ステーキハウス ゲイン」」

  

13

13:30

BOYS AND MEN Zeppツアー【東京公演】フジテレビNEXTバージョン

 

14

14

14:50

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#82 「第28節 レヴァークーゼン vs ヴォルフスブルク」

 

14:50

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#88 「第30節 ハノーファー vs メンヘングラッドバッハ」

 

14:50

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#93 「第32節 バイエルン ミュンヘン vs メンヘングラッドバッハ」

 

14:50

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#98 「第34節 バイエルン ミュンヘン vs ハノーファー(清武・酒井宏・山口所属)」

 

14:57

イナズマロック フェス 2015

#2 「DAY2」

 

15

15

15:30

DOCUMENTARY OF BOYS AND MEN~名古屋から全国へ~

 

16

16

16:10

東京YOUごはん

#10 「広尾で遊ごはん」

  

16:40

お台場夢大陸めざましライブ2015

#19 「でんぱ組.inc」

 

16:40

お台場夢大陸めざましライブ2015

#20 「ゆず」

 

16:40

お台場夢大陸めざましライブ2015

#21 「GENERATIONS」

 

16:40

ラーメンWalkerTV2

#134 「異端のカリスマ最新作・XO醤ラーメン!六本木「麺劇場 玄瑛 六本木店」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

16:50

番組ガイド

 

16:55

2016 F1グランプリ

#41 「第9戦 オーストリアGP 金曜フリー走行1」

   

17

17:00

お台場夢大陸めざましライブ2015

#13 「Kalafina&藍井エイル」

 

17:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#24 「愛知編」

   

17

17:10

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#52 「シーズン7 ヘビー級全盛期の名勝負集 ロッキー・マルシアノvsアーチー・ムーア【1955年】」

 

17:25

あたしの音楽

#13 「コアラモード.×イヤホンズ」

 

17:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

17:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#84 「ホリエアツシ(STRAIGHTENER/ent)」

 

17:50

2016 F1グランプリ

#44 「第9戦 オーストリアGP 公式予選」

  

17:55

2016 F1グランプリ

#43 「第9戦 オーストリアGP 土曜フリー走行」

   

18

18:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#29 「シーズン4 マイク・タイソン
vsマイク・ジェームソン 1986/01/24」

18:00

戸松遥 3rd Live Tour 2015 Welcome!Harukarisk*Land!!!

 

18

18:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#30 「シーズン4 マイク・タイソン
vsジェシー・ファーガソン 1986/02/16」

18:25

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#28 「シーズン4 マイク・タイソン
vsマイケル・ジョンソン 1985/09/05」

18:40

番組ガイド

 

18:40

番組ガイド

 

18:50

映画『高台家の人々』Special Episode

「映画では描かれなかった一夜のお話」

 

18:50

超特急ライブスペシャル

 

19

19:00

ばら・す

#38 「建築 国立代々木競技場(独立行政法人 日本スポーツ振興センター)」

 

19:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#18 「夜のスジガネスタジオ(1)」

 

19

19:10

番組ガイド

 

19:20

映画『高台家の人々』の魅力

「メイキング」

 

19:20

久保みねヒャダこじらせライブ2015夏

 

19:50

韓FUN LIVE 2015

 

20

20:00

VIXX LIVE FANTASIA in Japan [HEX SIGN]

 

20:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#19 「夜のスジガネスタジオ(2)」

 

20:00

西川貴教のアニメ~ジング!

#1 「「西川貴教のアニメ~ジング!」の企画打合せをきくちから」

 

20:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#27 「青森編」

   

20

20:30

2016 F1グランプリ

#45 「第9戦 オーストリアGP 決勝」

   

20:50

2016 F1グランプリ

#44 「第9戦 オーストリアGP 公式予選」

   

20:55

2016 F1グランプリ

#42 「第9戦 オーストリアGP 金曜フリー走行2」

   

21

21:00

TOKYO GIRLS MUSIC FES. 2016

 

21:00

サッカー日本代表TV

#132 「【司会】渡辺和洋、竹内友佳(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

  

21

21:15

VIXX 1st Fan Meeting in Japan ~ST★RLIGHT~

 

22

22:00

プロジェクトVIXX~宇宙からの侵略者たち~

 

22

22:18

VIXX LIVE FANTASIA in Japan [UTOPIA]

 

22:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

2016 VIXX JAPAN LIVE TOUR “Depend on"

 

23:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#7 「WEEK16 オーランド シティー(カカ所属) vs トロントFC(遠藤所属)」

 

23:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#8 「WEEK16 フィラデルフィア ユニオン vs バンクーバー ホワイトキャップス(工藤所属)」

 

23:00

DIR EN GREY [ARCHE] 日本武道館

「DIR EN GREY [ARCHE] 日本武道館 Perfect Edition」

 

23:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#19 「夜のスジガネスタジオ(2)」

 

23

23:50

番組ガイド

 

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#7 「WEEK16 オーランド シティー(カカ所属) vs トロントFC(遠藤所属)」

 

24:00

UNDERWORLD LIVE IN TOKYO 2010

 

24:00

東京YOUごはん

#15 「江古田で遊ごはん」

  

24

24:30

TOKYO IDOL TV NEXT

#3 「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016 LOVES・HIROSHIMA~男気も女気もあるけんねぇ~presented by Japan in Motion/TILプレミアム祝!TIFコラボライブ開催!」

 

24:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#24 「愛知編」

   

25

25:00

Char meets ???? ~TALKING GUITARS~

#1 「Char meets 布袋寅泰 ~TALKING GUITARS~」

25:00

ラーメンWalkerTV2

#140 「東京うまいラーメンベスト100選出店!鶯谷「中華そば 七麺鳥」
ゲスト:和田まあや(乃木坂46)」

  

25

25:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#31 「シーズン4 マイク・タイソンvsスティーブ・ゾウスキー 1986/03/10」

25:20

もっと温泉に行こう!

#72 「伊勢志摩温泉編」

  

25:20

MLS メジャーリーグサッカー2016

#10 「WEEK17 ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs ニューヨーク レッドブルズ」

  

25:30

UNDERWORLD LIVE 2016 - Columbiahalle Berlin

 

26

26:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#86 「寺岡呼人」

 

26:00

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#92 「第32節 ドルトムント(香川所属) vs ヴォルフスブルク」

 

26:00

THE TOMATO PROJECT 25TH ANNIVERSARY EXHIBITION “O” ×Underworld Live: Shibuya Shibuya, we face a shining future 2016.3.12

 

26

26:20

番組ガイド

 

26:20

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#87 「第30節 ドルトムント(香川所属) vs ハンブルガーSV(酒井高所属)」

 

26:20

サッカー日本代表TV

#132 「【司会】渡辺和洋、竹内友佳(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

 

26:30

MLS メジャーリーグサッカー2016

#8 「WEEK16 フィラデルフィア ユニオン vs バンクーバー ホワイトキャップス(工藤所属)」

 

26:30

Char meets ???? ~TALKING GUITARS~

#2 「Char meets 奥田民生 ~TALKING GUITARS~」

27

27:00

FACTORY

#212 「【出演】真心ブラザーズ / the telephones / ねごと / きのこ帝国
MC:吉村由美(PUFFY) 」

 

27

27:40

2016 F1グランプリ

#45 「第9戦 オーストリアGP 決勝」

  

27:50

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#95 「第33節 フランクフルト(長谷部所属) vs ドルトムント(香川所属)」

 

28

28:00

もっと温泉に行こう!

#71 「長湯温泉編」

  

28

28:10

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#89 「第31節 シュツットガルト vs ドルトムント(香川所属)」

 

28:10

ブンデスリーガ 15/16シーズン

#99 「第34節 ドルトムント(香川所属) vs ケルン(大迫所属)」

 

28:50

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#51 「シーズン7 ヘビー級全盛期の名勝負集 ロッキー・マルシアノvsジョー・ウォルコット【1952年】」

 

29

29:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#1 「’60(1)」

29:00

FACTORY

#213 「【出演】フラワーカンパニーズ/中田裕二/メレンゲ/WHITEASH
MC:吉村由美(PUFFY)/谷中敦(東京スカパラダイスオーケストラ)」

 

29

29:40

ラーメンWalkerTV2

#132 「ラーメン新時代を切り開いたハイクオリティ塩そば!
伊勢佐木長者町「地球(ほし)の中華そば」」