番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

1月15日(月)

1月16日(火)

1月17日(水)

1月18日(木)

1月19日(金)

1月20日(土)

1月21日(日)

 
 

1月15日(月)

1月16日(火)

1月17日(水)

1月18日(木)

1月19日(金)

1月20日(土)

1月21日(日)

 

6

6:00

MLS メジャーリーグサッカー2017

#9 「WEEK10 トロントFC(遠藤所属) vs オーランドシティー」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#7 「予選ラウンド グループA スロベニア vs フランス」

 

6:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#37 「京都特別篇「鳥彌三」」

  

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#9 「決勝ラウンド1回戦 フィンランド vs イタリア」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#10 「決勝ラウンド1回戦 スペイン vs トルコ」

 

6:00

2017JリーグYBCルヴァンカップ

#49 「準々決勝 第1戦 ベガルタ仙台 vs 鹿島アントラーズ」

 

6:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#30 「第69夜「杏いろフォーク村NEXT」」

 

6

6:10

FIBAユーロバスケット2017

#6 「予選ラウンド グループC クロアチア vs スペイン」

 

6:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#38 「大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」」

  

7

7:00

FIBAユーロバスケット2017

#8 「予選ラウンド グループD ラトビア vs トルコ」

 

7:00

きくちから

#14 「有安杏果へ きくちから」

 

7

7:50

番組ガイド

 

7:55

Naked Wolves

#5 「クリーブランド場所」

 

8

8:00

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#3 「グループB 日本 vs オーストラリア」

 

8:00

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#7 「準決勝 第2試合 日本 vs 中国」

 

8:00

きくちから

#16 「武部聡志へまたまたきくちから+有安杏果へちょこっときくちから」

 

8

8:10

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#1 「グループD 日本 vs オーストラリア」

 

8:10

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#3 「グループD 日本 vs 香港」

 

8:20

2017JリーグYBCルヴァンカップ

#53 「準々決勝 第2戦 鹿島アントラーズ vs ベガルタ仙台」

 

9

9:00

きくちから

#22 「視聴者からのお便りに有安杏果ときくちから」

 

9

9:10

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#1 「グループB 日本 vs フィリピン」

 

9:50

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#4 「決勝トーナメント1回戦 日本 vs 韓国」

 

9:50

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#4 「準々決勝 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

10

10:00

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#2 「グループD 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

10:00

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#10 「決勝 日本 vs オーストラリア」

 

10:00

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#3 「後期 第3節 パチューカ vs ロボス」

  

※変更の可能性あり

10

10:40

2017JリーグYBCルヴァンカップ

#50 「準々決勝 第1戦 ヴィッセル神戸 vs ガンバ大阪」

 

11

11:00

FIBA女子バスケットボールアジアカップ2017

#2 「グループB 日本 vs 韓国」

 

11

11:40

SKY EYE~空からのメッセージ~

#43 「千葉編」

   

11:40

SKY EYE~空からのメッセージ~

#45 「兵庫編」

   

11:50

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#105 「中村獅童」

 

12

12

12:10

ABBEY ROAD LIVE

#6 「ナールズ・バークレイ/ザ・キラーズ ほか」

 

12:10

ABBEY ROAD LIVE

#7 「レッド・ホット・チリ・ペッパーズ/スノウ・パトロール」

 

12:10

ABBEY ROAD LIVE

#9 「デヴィッド・ギルモア/ランディ・クロフォード&ジョー・サンプル/エイモス・リー」

 

12:20

番組ガイド

 

12:20

番組ガイド

 

12:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#32 「「ステーキハウス チャイム」/「梅林」」

  

12:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#1 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
台湾鉄道で台北駅から新竹駅へ」

 

12:54

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#2 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
台湾中部の町、彰化駅へ」

 

12:55

Naked Wolves

#49 「ハワイ場所」

 

13

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション~独占コメント入り~

#1 「HOT STAGE DAY1」

 

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション~独占コメント入り~

#2 「HOT STAGE DAY2」

 

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション~独占コメント入り~

#3 「HOT STAGE DAY3」

 

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション~独占コメント入り~

#4 「SMILE GARDEN DAY1」

 

13:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション~独占コメント入り~

#5 「SMILE GARDEN DAY2」

 

13:00

第32回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍

 

13

13:18

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#3 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
新旧スイーツ店で賑わう台中駅へ」

 

13:42

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#4 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
森林豊かな町、嘉義駅へ」

 

14

14:00

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#10

 

14:00

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#12

 

14:00

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#14

 

14:00

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#16

 

14:00

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#19

 

14:00

F1 LEGENDS

#3 「2005年日本GP
「ライコネン 歴史に残る大逆転優勝」」

 

14

14:06

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#5 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
美食の町台南を楽しむ?」

 

14:30

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#11

 

14:30

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#13

 

14:30

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#15

 

14:30

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#18

 

14:30

清塚信也のガチンコスターダスト プラネット/清塚信也のガチンコ3B junior

#20

 

14:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#6 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
台南駅を出発し、高雄駅へ」

 

14:54

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#7 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
台湾一の米どころがある台東駅へ」

 

15

15:00

F1 LEGENDS

#2 「2004年アメリカGP
「佐藤琢磨 日本人として14年ぶり歓喜の表彰台」」

 

15:00

いいすぽ!

#5 「ストリートファイターV!世界で活躍中のトッププレイヤー達が集結!!」

  

15:00

いいすぽ!

#6 「アーケード機初登場!機動戦士ガンダム エクストリームバーサス マキシブーストON」

  

15:00

いいすぽ!

#7 「WCCF(WORLD CLUB Champion Football)!サッカーカードゲームの最高峰がいいすぽ!降臨!!」

  

15:00

いいすぽ!

#8 「元祖音ゲー最新作『ビートマニアIIDX』」

  

15

15:18

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#8 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
大理石で有名な場所がある花蓮駅へ」

 

15:20

激辛美女

#4 「激辛ファイル4
北の大地が生んだ元祖激辛スープカレー「下北沢:マジックスパイス」
美女:永尾まりや」

 

15:42

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#9 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
宜蘭名産が詰まった名物駅弁を発見?」

 

15:50

番組ガイド

 

16

16:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#24 「愛知編」

   

16

16:06

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#10 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
ボリューム満点駅弁を堪能し平渓線の旅へ」

 

16:30

きくちから

#44 「たこやきレインボーへきくちから」

 

16:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#11 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
台湾屈指の観光地、九フンを訪れる」

 

16:54

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#12 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
小籠包、足つぼ、台北の街を満喫」

 

17

17:00

ザ・ノンフィクション

#8 「銀座が俺を呼んでいる
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#12 「雄太とユキノ
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#16 「それでも母娘で生きてゆく
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#20 「その後の中年純情物語
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17

17:20

超特急 BULLET TRAIN CHRISTMAS ONEMAN SHOW 2016 愛す。in Wonder Land

 

17:30

ザ・ノンフィクション

#11 「不幸の履歴書
<語り>梅津弥英子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#44 「徳島編」

   

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

18

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#8 「ぱちんこCR北斗の拳7転生後編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#10 「社員旅行SP~北海道編(2)~」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#11 「社員旅行SP~北海道編(3)~」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#12 「社員旅行SP~北海道編(4)~」

 

18:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#6 「第六夜 ~MONSIEUR KAMAYATSU tribute night~」

【MC】KenKen/シシド・カフカ
【SESSION CLAN】Char/近田春夫/YO-KING/沼澤尚/山岸竜之介

 

18

18:20

番組ガイド

 

18:30

パチンコLAB ~6th season~

#9 「社員旅行SP~北海道編(1)~」

 

18:50

次ナルTV-G超特急ユースケ2017年も元気にすけちゃんぽー!スペシャル

 

19

19:00

SUPER JUNIOR-KYUHYUN JAPAN TOUR 2017 ~ONE VOICE~

 

19:00

KiramuneカンパニーR

#2 「ゲスト:入野自由
ナレーション:岡本信彦」

 

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#5 「織田哲郎/なにわンダーたこ虹バンド/奥華子」

 

19:00

F1 LEGENDS

#2 「2004年アメリカGP
「佐藤琢磨 日本人として14年ぶり歓喜の表彰台」」

 

19:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#7 「第七夜」

【MC CLAN】KenKen、シシド・カフカ
【SESSION CLAN】奥田民生/斉藤和義/山内総一郎(フジファブリック)

 

19

19:30

THE 2PM in TOKYO DOME

 

19:50

めざましテレビ PRESENTS T-SPOOK ~TOKYO HALLOWEEN PARTY~ 2017

「出演者:Aqours、SKE48、スカイピース、田村ゆかり、超特急」

 

20

20:00

きくちから

#44 「たこやきレインボーへきくちから」

 

20:00

Char meets ???? ~TALKING GUITARS~

#35 「Char meets 鈴木茂 ~TALKING GUITARS~」

 

20

20:10

SUPER JUNIOR-YESUNG Special Live “Y’s SONG”

 

20:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#39 「長野編」

   

21

21:00

プロジェクトVIXX4~宇宙からの侵略者たちジェネシス~

 

21:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#35 「マスター:綾小路翔
スジガネファミリー:鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)
お客様:HISASHI(GLAY)
アルバイト:團 遥香
Part2」

 

21:00

あたしの音楽

#26 「新山詩織×たこやきレインボー」

 

21:00

西川貴教の僕らの音楽

#4 「高橋洋子/新山詩織」

 

21

21:20

番組ガイド

 

21:30

西川貴教の僕らの音楽

#3 「Negicco/堂島孝平」

 

21:30

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#3 「第三夜」

【MC】KenKen/シシド・カフカ
【SESSION CLAN】Char/KenKen from. RIZE/SHISHIDO KAVKA

 

22

22:00

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#2 「後期 第2節 クラブアメリカ vs パチューカ」

 

※変更の可能性あり

22:00

ABBEY ROAD LIVE

#8 「ミューズ/ザ・クークス/ウィントン・マルサリス」

 

22:00

KiramuneカンパニーR

#20 「ゲスト:阪口大助」

 

22:00

KiramuneカンパニーR

#21 「ゲスト:千葉翔也・堀江瞬・吉永拓斗」

 

22

22:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#19 「第19節 ヴィレムII vs フローニンゲン(堂安所属)」

  

22:30

西川貴教の僕らの音楽

#4 「高橋洋子/新山詩織」

 

22:30

Love music presents ムッシュかまやつ伝説 完全版

 

22:50

ABBEY ROAD LIVE

#5 「ドクター・ジョン/リアン・ライムス/マッシヴ・アタック」

 

23

23

23:30

KiramuneカンパニーR

#1 「ゲスト:神谷浩史
ナレーション:木村良平」

 

23:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#31 「山梨編」

   

23:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#32 「鹿児島編」

   

23:40

電気グルーヴ TROPICAL LOVE TOUR in Zepp Tokyo

 

24

24:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#36 「マスター:綾小路翔
スジガネファミリー:AK-69、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那
アルバイト:團 遥香
『翔やんと直太朗』:綾小路翔、森山直太朗」

 

24:00

あたしの音楽

#25 「尾崎亜美×chay」

 

24:00

THE YELLOW MONKEY「オトトキ」SPECIAL-完全版-

 

24

24:20

鎧美女

#32 「甲冑:織田信長 美女:彩川ひなの」

  

24:40

有安杏果×音組 ものたりなくない 名演集

 

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#16 「第55夜「行け桃!来た桃!フォーク村兄妹対決」
ゲスト:広瀬香美/近藤房之助/坪倉唯子/ポール・ギルバート/WaT」

 

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#17 「坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT」

 

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#18 「第57夜「杏いろ フォーク村 ザ・ベストテン」有安杏果 生誕祭」

 

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#19 「 第58夜「坂崎幸之助の杏いろフォーク村AGAIN」」

 

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#20 「第59夜 「ほぼたまいコン(サート)」<完全版>」

 

25

25:20

ラーメンWalkerTV2

#179 「超濃厚系イケ麺に大胆リニューアル!
秋葉原「九十九里煮干つけ麺 志奈田」」

  

25:40

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#19 「 第58夜「坂崎幸之助の杏いろフォーク村AGAIN」」

 

26

26

27

27:00

実話怪談倶楽部

#2 「第二怪
怪員(怪談師):島田秀平/好井まさお(井下好井)/響洋平(クラブDJ)
ゲスト:森咲樹(アップアップガールズ(仮))」

  

27

27:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#105 「中村獅童」

 

27:20

番組ガイド

 

27:20

番組ガイド

 

27:30

鎧美女

#28 「甲冑:前田利家 美女:RaMu」

  

27:30

鎧美女

#29 「甲冑:上杉謙信 美女:倉田瑠夏」

  

27:30

鎧美女

#27 「甲冑:浅井長政 美女:大貫彩香」

  

28

28:00

MLS メジャーリーグサッカー2017

#10 「WEEK11 トロントFC(遠藤所属) vs ミネソタ ユナイテッド」

 

28:00

MLS メジャーリーグサッカー2017

#11 「WEEK12 ニューヨーク レッドブルズ vs トロントFC(遠藤所属)」

 

28:00

MLS メジャーリーグサッカー2017

#12 「WEEK13 トロントFC(遠藤所属) vs コロンバス クルー」

 

28:00

MLS メジャーリーグサッカー2017

#14 「WEEK14 ニューイングランド レヴォリューション(小林所属) vs トロントFC(遠藤所属)」

 

28

28:10

MLS メジャーリーグサッカー2017

#13 「WEEK14 ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs フィラデルフィア ユニオン」

 

28:50

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#30 「第69夜「杏いろフォーク村NEXT」」

 

29

29

29:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#105 「中村獅童」

 

29:50

番組ガイド

 

29:50

番組ガイド

 

29:50

番組ガイド

 

29:50

番組ガイド