番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月23日(月)

4月24日(火)

4月25日(水)

4月26日(木)

4月27日(金)

4月28日(土)

4月29日(日)

 
 

4月23日(月)

4月24日(火)

4月25日(水)

4月26日(木)

4月27日(金)

4月28日(土)

4月29日(日)

 

6

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#13 「準決勝 第1試合 スペイン vs スロベニア」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#14 「準決勝 第2試合 ロシア vs セルビア」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#15 「3位決定戦 スペイン vs ロシア」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#16 「決勝 スロベニア vs セルビア」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 欧州一次予選

#2 「グループG ドイツ vs セルビア」

 

6:00

2018 F1グランプリ

#17 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2」

  

6:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#25 「10(3)」

 

6

6:30

東アジアE-1サッカー選手権2017

#1 「男子 韓国 vs 中国」

 

7

7

7:50

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#4 「決勝トーナメント1回戦 日本 vs 韓国」

 

8

8:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#1 「グループB 日本 vs フィリピン」

 

8

8:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#2 「グループB 日本 vs オーストラリア」

 

8:10

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#4 「グループB 日本 vs フィリピン」

 

8:20

東アジアE-1サッカー選手権2017

#3 「男子 北朝鮮 vs 韓国」

 

8:40

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#3 「グループB 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

9

9:00

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#16 「後期 最終節 パチューカ vs アトラス」

  

9

9:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#32 「第32節 ユトレヒト vs フローニンゲン(堂安所属)」

 

10

10:00

東アジアE-1サッカー選手権2017

#2 「男子 日本 vs 北朝鮮」

 

10

10:10

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#15 「後期 第16節 ケレタロ vs パチューカ」

 

10:10

東アジアE-1サッカー選手権2017

#5 「男子 中国 vs 北朝鮮」

 

10:20

番組ガイド

 

10:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#37 「京都特別篇「鳥彌三」」

  

10:45

ラーメンWalkerTV2

#175 「牛の旨味をギュウっと詰め込んだ濃厚牛骨ラーメン!
両国「シマシマトム」
ゲスト:和田まあや(乃木坂46)」

  

11

11:00

東アジアE-1サッカー選手権2017

#4 「男子 日本 vs 中国」

 

11:00

東アジアE-1サッカー選手権2017

#6 「男子 日本 vs 韓国」

 

11

11:20

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#11 「キュウソネコカミ」

 

11:50

番組ガイド

 

12

12:00

この指と~まれ!

#5 「MC:指原莉乃
ゲスト:でんぱ組.inc&妄想キャリブレーション」

  

12:00

この指と~まれ!

#8 「MC:指原莉乃
ゲスト:26時のマスカレイド」

  

12:00

パチンコLAB ~6th season~

#9 「社員旅行SP~北海道編(1)~」

 

12

12:20

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#12 「チームしゃちほこ」

 

12:30

この指と~まれ!

#6 「MC:指原莉乃
ゲスト:PASSPO☆」

  

12:30

この指と~まれ!

#7 「MC:指原莉乃
ゲスト:アップアップガールズ(仮)」

  

12:30

この指と~まれ!

#9 「MC:指原莉乃
ゲスト:ベイビーレイズJAPAN」

  

12:50

番組ガイド

 

12:50

番組ガイド

 

13

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#3 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
新旧スイーツ店で賑わう台中駅へ」

 

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#5 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
美食の町台南を楽しむ?」

 

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#7 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
台湾一の米どころがある台東駅へ」

 

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#9 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
宜蘭名産が詰まった名物駅弁を発見?」

 

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#11 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
台湾屈指の観光地、九フンを訪れる」

 

13:00

パチンコLAB ~6th season~

#10 「社員旅行SP~北海道編(2)~」

 

13

13:10

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#13 「DISH//」

 

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#4 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
森林豊かな町、嘉義駅へ」

 

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#6 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
台南駅を出発し、高雄駅へ」

 

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#8 「【出演】超特急 カイ、タクヤ、ユースケ
大理石で有名な場所がある花蓮駅へ」

 

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#10 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
ボリューム満点駅弁を堪能し平渓線の旅へ」

 

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#12 「【出演】超特急 リョウガ、タカシ
小籠包、足つぼ、台北の街を満喫」

 

14

14:00

オリジナルドラマ『過ちスクランブル』(全5話)

#1

【出演】趣里/橋本マナミ/若葉竜也/市川しんぺー ほか

   

14:00

オリジナルドラマ『過ちスクランブル』(全5話)

#3

【出演】趣里/橋本マナミ/若葉竜也/市川しんぺー ほか

  

14:00

オリジナルドラマ『過ちスクランブル』(全5話)

#5

   

14:00

ザ・ブラックカンパニー

#1 「第1話」

   

14:00

ザ・ブラックカンパニー

#3 「第3話」

  

14:00

東京マラソン2018

#1 「東京マラソン2018 車いすマラソン」

 

14:00

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#14 「AK-69/Creepy Nuts(R-指定&DJ 松永)」

 

14

14:30

オリジナルドラマ『過ちスクランブル』(全5話)

#2

【出演】趣里/橋本マナミ/若葉竜也/市川しんぺー ほか

  

14:30

オリジナルドラマ『過ちスクランブル』(全5話)

#4

【出演】趣里/橋本マナミ/若葉竜也/市川しんぺー ほか

  

14:30

映画「いぬやしき」公開記念~空飛ぶジジイの誕生~

#2 「木梨憲武/佐藤健/伊勢谷友介 ほか」

 

14:30

ザ・ブラックカンパニー

#2 「第2話」

  

14:30

ザ・ブラックカンパニー

#4 「第4話」

  

14:55

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#15 「CHEMISTRY」

 

15

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#6 「第6話「医療ミス 度重なる心不全」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#7 「第7話「治療するたびに悪化する病」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#8 「第8話「人食いバクテリアに感染」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#9 「第9話「運命の小さな患者との再会」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#10 「第10話「天才外科医ついに復活」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

  

15

15:40

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#16 「後期 最終節 パチューカ vs アトラス」

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

16

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#6 「第6話「愛と愛…衝撃の対決」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#7 「第7話「解ける謎、新たな敵へ」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#8 「第8話「愛の告白、私は殺人者」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#9 「第9話「女の執念・黒幕暴く!」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#10 「第10話「遂に登場・黒幕の素顔」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

東京マラソン2018

#3 「設楽悠太が16年ぶり日本記録更新!
後世に語り継がれるレースをもう一度!」

 

16

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

17

17:00

パチスロ(旅)

#117 「山形編(5)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#119 「山形編(7)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#121 「兵庫編2(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#123 「兵庫編2(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#126 「大阪編2(2)」

 

17

17:30

パチスロ(旅)

#118 「山形編(6)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#120 「山形編(8)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#122 「兵庫編2(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#124 「兵庫編2(4)」

 

17:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

17:55

2018 F1グランプリ

#16 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行1」

   

18

18:00

ARABAKI ROCK FEST.17

「<Day1>」

 

18:00

ARABAKI ROCK FEST.17

「<Day2>」

 

18:00

パチンコLAB ~5th season~

#6 「CRフィーバー宇宙戦艦ヤマト-ONLY ONE-後編」

 

18:00

きくちから

#46 「AKB紅白へきくちから」

 

18:00

2018 F1グランプリ

#19 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】公式予選」

  

18

18:35

ラーメンWalkerTV2

#189 「ラーメンなのにアレまで楽しめちゃう謎の名店!
拝島「ハイデン.コッコFACTORY らーめん凛々」」

 

18:50

Naked Wolves

#19 「パリコレ場所」

 

18:55

2018 F1グランプリ

#18 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】土曜フリー走行」

   

19

19:00

KiramuneカンパニーR

#15 「ゲスト:木村良平」

 

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#11 「AKB48/白間美瑠/HKT48/T字路s」

 

19

19:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#107 「森重樹一(ZIGGY)」

 

20

20:00

きくちから

#47 「Negiccoへきくちから」

 

20:00

ゲスの極み乙女。全国ワンマンツアー 「丸三角ゲス」 in 日比谷野音

 

20

20:10

番組ガイド

 

20:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

20:20

KODA KUMI LIVE TOUR 2017 ~W FACE~

 

20:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#38 「大阪・京都特別篇「又三郎&れんらく船」」

  

20:30

番組ガイド

 

20:40

2018 F1グランプリ

#20 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】決勝」

   

21

21:00

番組ガイド

 

21:00

レキシ「お城でライブができる喜びを皆で分かちあおう ~あれ?大阪、いつの陣?~」

 

21

21:10

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#5 「第5話「守るべきもの」」

 

21:30

ラーメンWalkerTV2

#189 「ラーメンなのにアレまで楽しめちゃう謎の名店!
拝島「ハイデン.コッコFACTORY らーめん凛々」」

 

21:45

番組ガイド

 

21:50

2018 F1グランプリ

#19 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】公式予選」

   

21:55

2018 F1グランプリ

#17 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2」

   

22

22:00

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#6 「第6話「涙の告白」」

 

22

22:20

レキシ「不思議の国の武道館と大きな稲穂の妖精たち ~稲穂の日とキャッツの日~」

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#39 「綾小路翔、森山直太朗、鬼龍院翔、ナヲ」

 

23:00

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#5 「第5話「守るべきもの」」

 

23:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#40 「綾小路翔、森山直太朗、鬼龍院翔、ナヲ」

 

23

23:40

ラーメンWalkerTV2

#190 「ポッカポカに温まる 新潟ご当地ラーメンの進化系!
代々木「生姜醤油専門 我武者羅 代々木店」
ゲスト:向井葉月(乃木坂46)」

 

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

VIVA LA ROCK 2017

「<Day1>」

 

24:00

VIVA LA ROCK 2017

「<Day2>」

 

24:00

VIVA LA ROCK 2017

「<Day3>」

 

24:00

SUPER JUNIOR-KYUHYUN JAPAN TOUR 2017 ~ONE VOICE~

 

24:00

ゆく桃くる桃 ~第1回 ももいろ歌合戦~

 

24:00

きくちから

#41 「さだまさしへまた
きくちから」

 

24

24:10

ロッケンロー★サミット2017~道玄坂邪道六弦頂上決戦~

 

25

25:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#33 「第33節 フローニンゲン(堂安所属) vs エクセルシオール」

 

25

25:10

SUPER JUNIOR-YESUNG Special Live “Y’s SONG”

 

26

26

26:10

柴山俊之ロックンロールミューズBIRTHDAY LIVE! ~ロックに選ばれた男~

 

26:20

番組ガイド

 

26:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#39 「「あげ福」/「ひなた」」

  

27

27:00

2018 F1グランプリ

#16 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行1」

  

27

27:20

ラーメンWalkerTV2

#191 「店名は奇抜なれど供されるのは正統派中華そば!
東十条「我的中華そば 机上の空論。」
ゲスト:伊藤かりん(乃木坂46)」

 

27:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#107 「森重樹一(ZIGGY)」

 

27:40

2018 F1グランプリ

#20 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】決勝」

  

28

28:00

KiramuneカンパニーR

#14 「ゲスト:岡本信彦」

 

28:00

Glastonbury Festival 2016

#1 「ep.1」

 

28:00

Glastonbury Festival 2016

#3 「ep.3」

 

28:00

Glastonbury Festival 2016

#5 「ep.5」

 

28

28:45

2018 F1グランプリ

#17 「【第4戦 アゼルバイジャンGP】金曜フリー走行2」

  

29

29:00

Glastonbury Festival 2016

#2 「ep.2」

 

29:00

Glastonbury Festival 2016

#4 「ep.4」

 

29:00

Glastonbury Festival 2016

SP1 「ハイライト」

 

29

29:30

鎧美女

#33 「甲冑:真田幸村 美女:橋本梨菜」