番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

12月18日(月)

12月19日(火)

12月20日(水)

12月21日(木)

12月22日(金)

12月23日(土)

12月24日(日)

 
 

12月18日(月)

12月19日(火)

12月20日(水)

12月21日(木)

12月22日(金)

12月23日(土)

12月24日(日)

 

6

6:00

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#7 「3位決定戦 韓国 vs ニュージーランド」

 

6:00

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#8 「決勝 イラン vs オーストラリア」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#1 「グループB 日本 vs フィリピン」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア一次予選

#2 「グループB 日本 vs オーストラリア」

 

6:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 欧州一次予選

#1 「グループA スペイン vs スロベニア」

 

6:00

KiramuneカンパニーR

#17 「ゲスト:代永翼
司会:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)」

 

6:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#42 「栃木編」

   

6

6:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#43 「千葉編」

   

7

7:00

KiramuneカンパニーR

#18 「MC:Uncle Bomb(浪川大輔・吉野裕行)」

 

7:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#44 「徳島編」

  

7

7:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#45 「兵庫編」

  

7:50

番組ガイド

 

7:50

FNSチャリティキャンペーン2017 “天空の鏡”に映らない子どもたち~ボリビア多民族国~

 

8

8:00

あたしの音楽

#25 「尾崎亜美×chay」

 

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#46 「岩手編」

  

8

8:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#104 「仲井戸"CHABO"麗市」

 

8:10

ラーメンWalkerTV2

#173 「百麺人・小野員裕がイチオシする魂の一杯!
上板橋「魂の中華そば」」

  

8:15

ラーメンWalkerTV2

#175 「牛の旨味をギュウっと詰め込んだ濃厚牛骨ラーメン!
両国「シマシマトム」
ゲスト:和田まあや(乃木坂46)」

  

8:20

番組ガイド

 

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#36 「東京編」

   

8:30

FIBAユーロバスケット2017

#14 「準決勝 第2試合 ロシア vs セルビア」

 

8:30

FIBAユーロバスケット2017

#15 「3位決定戦 スペイン vs ロシア」

 

8:30

FIBAユーロバスケット2017

#16 「決勝 スロベニア vs セルビア」

 

8:30

KiramuneカンパニーR

#19 「MC:Uncle Bomb(浪川大輔・吉野裕行)」

 

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#47 「沖縄編」

  

9

9:00

東アジアE-1サッカー選手権2017

#6 「男子 日本 vs 韓国」

 

9:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#17 「第17節 エクセルシオール vs フローニンゲン(堂安所属)」

 

9:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#18 「第18節 AZ vs ヘーレンフェーン(小林所属)」

 

9

10

10:00

KiramuneカンパニーR

#20 「MC:Uncle Bomb(浪川大輔・吉野裕行)
ゲスト:阪口大助」

 

10

10:30

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#35 「マスター:綾小路翔
スジガネファミリー:鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)
お客様:HISASHI(GLAY)
アルバイト:團 遥香
Part2」

 

10:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#102 「卍LINE」

 

11

11:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#38 「和歌山編」

   

11

11:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#103 「ダイアモンド ユカイ」

 

11:20

番組ガイド

 

11:20

番組ガイド

 

11:20

番組ガイド

 

11:30

World Marathon Majors 2017

#1 「ボストンマラソン2017」

 

11:30

World Marathon Majors 2017

#2 「ロンドンマラソン2017」

 

11:30

World Marathon Majors 2017

#3 「ベルリンマラソン2017」

 

11:30

World Marathon Majors 2017

#4 「シカゴマラソン2017」

 

11:30

World Marathon Majors 2017

#5 「ニューヨークシティマラソン2017」

 

11:30

『犬夜叉』

 

11:30

SUPER JUNIOR-YESUNG JAPAN TOUR 2016 ~BOOKS~

 

12

12

12:40

SUPER JUNIOR-KYUHYUN JAPAN TOUR 2017 ~ONE VOICE~

 

13

13

13:50

SUPER JUNIOR-YESUNG Special Live “Y’s SONG”

 

14

14:00

F1 LEGENDS

#1 「2000年ベルギーGP
「史上最高のオーバーテイク」」

 

14

14:15

番組ガイド

 

14:15

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#35 「「オーセンティック」/「BLT STEAK ROPPONGI」/「瀬戸内バルCollabo」」

  

14:25

Naked Wolves

#41 「アブダビ場所」

 

14:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#39 「「あげ福」/「ひなた」」

 

14:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#40 「「USHIGORO S.」」

 

14:35

Naked Wolves

#49 「ハワイ場所」

 

14:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#104 「仲井戸"CHABO"麗市」

 

14:45

この指と~まれ!

#13 「MC:指原莉乃
ゲスト:I☆Ris」

 

14:50

番組ガイド

 

15

15:00

この指と~まれ!

#1 「MC:指原莉乃
ゲスト:チームしゃちほこ」

  

15:00

この指と~まれ!

#5 「MC:指原莉乃
ゲスト:でんぱ組.inc&妄想キャリブレーション」

  

15:00

この指と~まれ!

#9 「MC:指原莉乃
ゲスト:ベイビーレイズJAPAN」

  

15:00

この指と~まれ!

#17 「MC:指原莉乃
ゲスト:STU48&PASSPO☆」

 

15:00

GOT7 ARENA SPECIAL 2017 “MY SWAGGER”

 

15

15:10

この指と~まれ!

#14 「MC:指原莉乃
ゲスト:こぶしファクトリー&TIF SP」

 

15:30

この指と~まれ!

#2 「MC:指原莉乃
ゲスト:大阪☆春夏秋冬」

  

15:30

この指と~まれ!

#6 「MC:指原莉乃
ゲスト:PASSPO☆」

  

15:30

この指と~まれ!

#10 「MC:指原莉乃
ゲスト:sora tob sakana」

  

15:30

この指と~まれ!

#18 「MC:指原莉乃
ゲスト:BiSH&まねきケチャ&=LOVE」

 

16

16:00

この指と~まれ!

#3 「MC:指原莉乃
ゲスト:アンジュルム」

  

16:00

この指と~まれ!

#7 「MC:指原莉乃
ゲスト:アップアップガールズ(仮)」

  

16:00

この指と~まれ!

#11 「MC:指原莉乃
ゲスト:まねきケチャ」

  

16:00

この指と~まれ!

#15 「MC:指原莉乃
ゲスト:神宿」

 

16:00

この指と~まれ!

#19 「MC:指原莉乃
ゲスト:26時のマスカレイド」

 

16:00

2017 F1グランプリ総集編

「2017 F1グランプリを3時間に凝縮したシーズンレビュー」

 

16

16:30

この指と~まれ!

#4 「MC:指原莉乃
ゲスト:わーすた」

  

16:30

この指と~まれ!

#8 「MC:指原莉乃
ゲスト:26時のマスカレイド」

  

16:30

この指と~まれ!

#12 「MC:指原莉乃
ゲスト:東京女子流」

  

16:30

この指と~まれ!

#16 「MC:指原莉乃
ゲスト:HKT48&大阪☆春夏秋冬」

 

16:30

この指と~まれ!

#20 「MC:指原莉乃
ゲスト:=LOVE」

 

16:30

Jun. K (From 2PM) Solo Tour 2016 “NO SHADOW”

 

17

17:00

ザ・ノンフィクション

#16 「それでも母娘で生きてゆく
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#20 「その後の中年純情物語
<語り>武田祐子(フジテレビアナウンサー)」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#37 「生きてます17歳 ~井上母娘・自立へ~
<語り>大坪千夏」

 

17:00

ザ・ノンフィクション

#38 「わ・す・れ・な・い 明日に向かって~運命の少年~
<語り>大坪千夏」

 

17:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#36 「「肉焼屋D-29」」

  

17

17:30

Kiramuneカンパニー新春増刊号3.5α

 

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

17:50

番組ガイド

 

18

18:00

パチンコLAB ~5th season~

#24 「総集編後編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#1 「ぱちんこ水戸黄門III前編」

 

18:00

パチンコLAB ~6th season~

#2 「ぱちんこ水戸黄門III後編」

 

18:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#39 「長野編」

   

18:00

TAECYEON (From 2PM) Premium Solo Concert “Winter 一人”

 

18

18:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#40 「茨城編」

   

19

19:00

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#17 「第17節 エクセルシオール vs フローニンゲン(堂安所属)」

 

19:00

東アジアE-1サッカー選手権2017

#6 「男子 日本 vs 韓国」

 

19:00

めざましテレビ PRESENTS T-SPOOK ~TOKYO HALLOWEEN PARTY~ 2017

「出演者:Aqours、SKE48、スカイピース、田村ゆかり、超特急」

 

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#7

 

19:00

KiramuneカンパニーR

#10 「ゲスト:神谷浩史
ナレーション:江口拓也」

 

19:00

超特急 BULLET TRAIN CHRISTMAS ONEMAN SHOW 2016 愛す。in Wonder Land

 

19

19:30

WOOYOUNG (From 2PM) Solo Tour 2017 “Party Shots”

 

20

20:00

きくちから

#43 「私立恵比寿中学 廣田あいかへ最後にきくちから」

 

20

20:30

KiramuneカンパニーR

#11 「ゲスト:江口拓也
ナレーション:岡本信彦」

 

20:30

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#8 「超特急」

 

21

21:00

サッカー日本代表TV

#141 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

  

21:00

JUNHO (From 2PM) Solo Tour 2017 “2017 S/S”

 

21

21:20

番組ガイド

 

21:20

番組ガイド

 

21:20

超特急 5th Anniversary Tour 2017「Trans NIPPON Express」ツアーファイナル超編集版

 

21:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#35 「島根編」

   

21:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#37 「群馬編」

   

21:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#41 「「焼肉酒家 傳々」」

 

22

22:00

Love music presents ムッシュかまやつ伝説 完全版

 

22:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#5 「決勝ラウンド1回戦 日本 vs イングランド」

 

22:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#36 「マスター:綾小路翔
スジガネファミリー:AK-69、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那
アルバイト:團 遥香
『翔やんと直太朗』:綾小路翔、森山直太朗」

 

22:00

KiramuneカンパニーR

#12

 

22

22:30

THE 2PM in TOKYO DOME

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

ABBEY ROAD LIVE

#8 「ミューズ/ザ・クークス/ウィントン・マルサリス」

 

23:00

実話怪談倶楽部

#3 「第三怪
怪員(怪談師):山口敏太郎/大島てる/ぁみ(ありがとう)
ゲスト:林愛夏(ベイビーレイズJAPAN)」

  

23

23:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#104 「仲井戸"CHABO"麗市」

 

23:30

KiramuneカンパニーR

#13 「ゲスト:柿原徹也
ナレーション:柿原徹也」

 

23:50

番組ガイド

 

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#2 「グループE 日本 vs ホンジュラス」

 

24:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#8 「準決勝 第2試合 マリ vs スペイン」

 

24:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#10 「決勝 イングランド vs スペイン」

 

24:00

次ナルTV-G超特急結成5周年すけちゃんぽー!スペシャル

「超特急結成5周年を祝した次ナルTV-Gスペシャル!」

 

24:00

ジョン・ヨンファ(from CNBLUE) JAPAN CONCERT 2017 ”Summer Calling”

 

24

24:10

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#7 「準決勝 第1試合 ブラジル vs イングランド」

 

24:30

超特急のふじびじスクール!卒業スペシャル

 

25

25:00

KiramuneカンパニーR

#14 「ゲスト:岡本信彦」

 

25

25:30

次ナルTV-G超特急ユースケ2017年も元気にすけちゃんぽー!スペシャル

 

25:30

2016 FNC KINGDOM IN JAPAN FT&CN SPECIAL

 

26

26:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#3 「グループE 日本 vs フランス」

 

26:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#9 「3位決定戦 ブラジル vs マリ」

 

26

26:10

ボブ・グルーエンと100人のロックレジェンド

 

26:20

一生に一度は行きたい旅。~クルーズトレイン四季島がつなぐ街~

  

26:30

KiramuneカンパニーR

#15 「ゲスト:木村良平」

 

26:30

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#36 「マスター:綾小路翔
スジガネファミリー:AK-69、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那
アルバイト:團 遥香
『翔やんと直太朗』:綾小路翔、森山直太朗」

 

27

27

27:10

サッカー日本代表TV

#141 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

 

27:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#104 「仲井戸"CHABO"麗市」

 

27:30

Naked Wolves

#24 「ヘッセン場所」

 

27:35

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#18 「第18節 AZ vs ヘーレンフェーン(小林所属)」

  

27:50

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#28 「第67夜「佐々木彩夏 成人の集い」」

 

27:50

番組ガイド

 

28

28:00

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#4 「グループE 日本 vs ニューカレドニア」

 

28:00

新・みんなの鉄道

SP2 「みんなの鉄道SP「最新新幹線 N-700徹底解剖!」」

 

28:00

KiramuneカンパニーR

#16 「ゲスト:野島健児」

 

28

28:30

激辛美女

#3 「激辛ファイル3
青唐辛子たっぷり!チーズタッカルビ「麻布十番:山本牛臓」
激辛美女:愛生」

 

29

29:00

鎧美女

#30 「甲冑:明智光春 美女:犬童美乃梨」

  

29:00

激辛美女

#5 「激辛ファイル5
極太麺と激辛スープが絡む辛子味噌つけめん「高田馬場:高木や」
美女:園都」

 

29

29:30

鎧美女

#31 「甲冑:武田信玄 美女:川崎あや」

  

29:30

KiramuneカンパニーR

#17 「ゲスト:代永翼
司会:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)」

 

29:30

激辛美女

#6 「激辛ファイル6
「表参道:赤い壺」
美女:わちみなみ」

 

29:55

Naked Wolves

#27 「恋愛場所」