番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表

  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月24日(月)

4月25日(火)

4月26日(水)

4月27日(木)

4月28日(金)

4月29日(土)

4月30日(日)

 
 

4月24日(月)

4月25日(火)

4月26日(水)

4月27日(木)

4月28日(金)

4月29日(土)

4月30日(日)

 

6

6:00

プロ野球ニュース

#32

 

6:00

プロ野球ニュース

#32

 

6:00

プロ野球ニュース

#33

 

6:00

プロ野球ニュース

#34

 

6:00

プロ野球ニュース

#35

 

6:00

プロ野球ニュース

#36

 

6:00

プロ野球ニュース

#37

 

6

7

7:00

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017

#19 「東京ヤクルト vs 広島 ~神宮球場」

 

7:00

パチンコLAB ~5th season~

#10 「CR銀河機攻隊マジェスティックプリンス後編」

 

7:00

プロ野球中継2017

#4 「広島 vs 巨人 ~マツダスタジアム」

 

7:00

パチンコLAB ~5th season~

#12 「CR蒼天の拳 天帰後篇」

 

7:00

新・みんなの鉄道

#43 「西日本旅客鉄道・氷見線」

 

7:00

パチスロ(旅)

#193 「熊本編2(1)」

 

7:00

競馬予想TV!

#861 「天皇賞・春(GI)ほか」

 

7

7:30

パチスロ(旅)

#194 「熊本編2(2)」

 

8

8:00

めちゃ2イケてるッ!

#22 「おかもんたの朝メチャッ!」

 

8:00

新・みんなの鉄道

#42 「若桜鉄道・若桜線」

 

8:00

パチンコLAB ~6th season~

#1 「ぱちんこ水戸黄門III前編」

 

8:00

パチスロ(旅)

#195 「熊本編2(3)」

 

8

8:30

パチスロ(旅)

#196 「熊本編2(4)」

 

8:50

めちゃ2イケてるッ!

#23 「爆裂お父さん 再出発スペシャル!! ほか」

 

9

9:00

新・みんなの鉄道

SP1 「トワイライトエクスプレス」

 

9:00

パチンコLAB ~6th season~

#2 「ぱちんこ水戸黄門III後編」

 

9:00

ラーメンWalkerTV2

#158 「ビシッと効かせた生姜の風味がたまらんぜ!
神田「塩生姜らー麺専門店 MANNISH」
ゲスト:寺田蘭世(乃木坂46)」

  

9:00

競馬血統研究所

#17 「小倉競馬場で大予想前編!種牡馬展示会で感動の対面!さらに吉田照哉代表と岡田牧雄代表のビック対談!」

 

9

9:15

ラーメンWalkerTV2

#160 「ラーメンはついに次のステージへ!
護国寺「MENSHO」
ゲスト:相楽伊織(乃木坂46)」

  

9:30

有吉くんの正直さんぽ

#116 「西荻窪:勝俣州和、黒沢かずこ(森三中)
【地上波放送:2016年12月10日】」

 

9:40

めちゃ2イケてるッ!

#24 「スターどっきり大作戦待たせたねスペシャル」

 

10

10:00

パチスロ(旅)

#189 「4thシーズン総集編(1)」

 

10:00

競馬予想TV!

#861 「天皇賞・春(GI)ほか」

 

10

10:30

パチスロ(旅)

#190 「4thシーズン総集編(2)」

 

10:45

有吉くんの正直さんぽ

#117 「池上:小峠英二(バイきんぐ)、柴田理恵、把瑠都
【地上波放送:2016年12月24日】」

 

11

11:00

ラーメンWalkerTV2

#169 「東北の恵が集結した“鶏トリプル”濃厚ラーメン!
草加「麺処若武者 草加分店 東北六縣堂」
ゲスト:北野日奈子(乃木坂46)」

 

11:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#24 「愛知編」

   

11

11:15

ラーメンWalkerTV2

#170 「清湯なのにガツンとくる煮干し全開スープ!
川越「寿製麺 よしかわ」
ゲスト:寺田蘭世(乃木坂46)」

 

11:20

めちゃ2イケてるッ!

#25 「近くへ行きたい~神楽坂~ほか【地上波】2007年04月21日」

 

11:30

ラーメンWalkerTV2

#171 「名物女将が情熱を燃やす 焦がし醤油ラーメン!
志木「麺家 うえだ」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

 

11:30

東京YOUごはん

#32 「中野新橋で遊ごはん」

  

11:50

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#95 「中納良恵(EGO-WRAPPIN')」

 

12

12:00

番組ガイド

 

12:00

プロ野球ニュース

#36

 

12:00

プロ野球ニュース

#37

 

12

12:10

プロ野球ニュース

#32

 

12:10

プロ野球ニュース

#32

 

12:10

プロ野球ニュース

#33

 

12:10

プロ野球ニュース

#34

 

12:10

プロ野球ニュース

#35

 

13

13:00

めちゃ2イケてるッ!

#10 「地上波【2006年11月4日放送】」

 

13:00

大相撲いぶし銀列伝

#13 「2周年記念SP 琴風篇」

 

13

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season7

#8 「最終ゲーム」

 

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season8

#1 「第1ゲーム」

 

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season8

#2 「第2ゲーム」

 

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season8

#3 「第3ゲーム」

 

13:10

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season8

#4 「第4ゲーム」

 

13:45

はねるのトびら

#226 「オシャレ魔女アブandチェンジ」

 

14

14:00

巌流島

#6 「巌流島 第六回大会『世界武術団体対抗戦2017 日本代表VS世界選抜』」

 

14

14:10

パチスロ(旅)

#157 「長野編(5)」

 

14:10

パチスロ(旅)

#158 「長野編(6)」

 

14:10

パチスロ(旅)

#159 「長野編(7)」

 

14:10

パチスロ(旅)

#160 「長野編(8)」

 

14:10

はねるのトびら

#223 「もっと出番を増やしたい 山本捨て身の実家ツアー」

 

14:35

フジテレビONEお笑いライブセレクション4

#13 「TKOゴールデン劇場5」

 

14:40

番組ガイド

 

14:40

番組ガイド

 

14:40

番組ガイド

 

14:40

番組ガイド

 

14:50

パチンコLAB ~5th season~

#23 「総集編前編」

 

14:50

パチンコLAB ~5th season~

#24 「総集編後編」

 

14:50

ゲームセンターCX(ONE)

#237 「21シーズン開幕!「メルヘンメイズ」」

 

14:50

ゲームセンターCX(ONE)

#235 「11年ぶり!「SUPER魂斗羅」」

 

15

15:00

めちゃ2イケてるッ!

#7 「地上波【2006年10月14日放送】」

 

15

15:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP55 「THEわれめDEポン24時間SP2016(1時間Ver.) Part11」

 

15:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP56 「THEわれめDEポン24時間SP2016(1時間Ver.) Part12」

 

15:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP57 「THEわれめDEポン24時間SP2016(1時間Ver.) Part13」

 

15:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP58 「THEわれめDEポン24時間SP2016(1時間Ver.) Part14」

 

15:50

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

SP59 「THEわれめDEポン24時間SP2016(1時間Ver.) Part15」

 

15:50

いいすぽ!Presents スワローズVSライオンズ「パワプロ」ゲームバトル

  

16

16:00

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#39 「「カイの冒険」に挑戦 前編」

 

16

16:50

DREAM FACTORY

#6

 

16:50

プロ野球ニュース

#32

 

16:50

プロ野球ニュース

#33

 

16:50

プロ野球ニュース

#34

 

16:50

プロ野球ニュース

#35

 

16:50

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#40 「「カイの冒険」に挑戦 後編」

 

17

17:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#108 「第108弾<2017.2.24>」

 

17

17:40

DREAM FACTORY

#6

 

17:50

プロ野球中継2017

#4 「広島 vs 巨人 ~マツダスタジアム」

  

17:50

ドリームスシリーズ ボウリング2016

#9 「新日本製薬カップ~中山律子杯~」

 

17:50

DREAM FACTORY

#6

 

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017

#20 「東京ヤクルト vs 巨人 ~神宮球場」

  

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017

#21 「東京ヤクルト vs 巨人 ~神宮球場」

  

17:50

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2017

#22 「東京ヤクルト vs 巨人 ~神宮球場」

  

18

18:00

パチンコLAB ~5th season~

#19 「CR花の慶次X~雲のかなたに~前編」

 

18

19

19:00

パチンコLAB ~5th season~

#20 「CR花の慶次X~雲のかなたに~後編」

 

19

19:20

2017JリーグYBCルヴァンカップ

#14 「グループステージ Bグループ第3節 横浜F・マリノス vs アルビレックス新潟」

  

20

20:00

パチスロ(旅)

#187 「茨城編(3)」

 

20

20:30

パチスロ(旅)

#188 「茨城編(4)」

 

21

21:00

小籔大説法~旅とグルメの世直し説法バラエティ~

#3 「南国高知の名門校で大説法!超絶鰻に舌鼓!」

 

21

21:40

ゲームセンターCX 有野の挑戦 アーカイブス

#42 「「仮面の忍者花丸」に挑戦」

 

22

22

22:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#23 「「千里眼」/「ホルモン在市」/「牛房」」

  

22:30

ウルトラ怪獣散歩

#24 「史上最大の羽根つき餃子~蒲田~」

 

23

23:00

プロ野球ニュース

#32

 

23:00

プロ野球ニュース

#33

  

23:00

プロ野球ニュース

#34

  

23:00

プロ野球ニュース

#35

  

23:00

プロ野球ニュース

#36

  

23:00

プロ野球ニュース

#37

  

23:00

プロ野球ニュース

#38

  

23

24

24:00

めちゃ2イケてるッ!

#26 「恋のかま騒ぎ ほか」

 

24:00

漫道コバヤシ

#35 「コロコロコミック 創刊40周年記念SP 前編」

 

24:00

はねるのトびら

#259 「熱血虻川先生の朗読の時間 ほか
地上波【2008年4月23日放送】」

 

24:00

大相撲いぶし銀列伝

#13 「2周年記念SP 琴風篇」

 

24:00

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン

#109 「第109弾<2017.4.28>」

  

24:00

競馬予想TV!

#861 「天皇賞・春(GI)ほか」

 

24:00

いいすぽ!Presents シャドウバース全国大会「ファミ通CUP2017」

 

24

24:50

番組ガイド

 

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

プロ野球ニュース

#32

 

25:00

プロ野球ニュース

#33

 

25:00

プロ野球ニュース

#34

 

25:00

プロ野球ニュース

#35

 

25

25:30

鎧美女

#27 「甲冑:浅井長政 美女:大貫彩香」

 

26

26:00

THEわれめDEポン プレイバック

#31 「【雀士】蛭子能収 川合俊一 小柳ルミ子 なすび
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

 

26:00

THEわれめDEポン プレイバック

#34 「【雀士】加賀まりこ 風間杜夫 加藤茶 小柳ルミ子
【司会】ガダルカナル・タカ
【解説】井出洋介」

 

26:00

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season7

#5 「第5ゲーム」

 

26:00

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season7

#7 「第7ゲーム」

 

26:00

競馬血統研究所

#19

 

26:00

プロ野球ニュース

#38

 

26

27

27:00

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season7

#6 「第6ゲーム」

 

27:00

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season7

#8 「最終ゲーム」

 

27:00

プロ野球ニュース

#37

 

27:00

もう!バカリズムさんの超H!

#2

 

27

28

28:00

フジテレビONEお笑いライブセレクション4

#9 「うしろシティ単独ライブ「うれしい人間」」

 

28:00

兵動・小籔のおしゃべり一本勝負~すべらない話MVSの2人~

#4 「~すべらない話MVSのふたりしゃべり~(4)」

 

28:00

競馬予想TV!

#861 「天皇賞・春(GI)ほか」

 

28:00

もっと温泉に行こう!

#71 「長湯温泉編」

  

28

29

29:00

番組ガイド

 

29:00

ラーメンWalkerTV2

#164 「焼き鳥の名店出身!肉のプロが紡ぐ極旨ラーメン
学芸大学「麺LABO ひろ」」

 

29:00

有吉ベース

#15 「第2回リアル大喜利倉庫脱出ゲーム」

  

29:00

鎧美女

#26 「鎧美女 in 仙台 伊達政宗SP
甲冑:伊達政宗 美女:安枝瞳」

  

29

29:10

ラーメンWalkerTV2

#163 「店名もラーメンも超絶ユニーク!
元住吉「ナルトもメンマもないけれど。」」

  

29:15

ラーメンWalkerTV2

#165 「埼玉で味わう極上の新潟ご当地ラーメン!
東岩槻「オランダ軒」」

  

29:30

鎧美女

#20 「甲冑:山内一豊 美女:佐山彩香」

  

29:30

鎧美女

#21 「甲冑:毛利輝元 美女:片岡沙耶」

  

29:30

鎧美女

#22 「~三大戦国武将SP 織田信長編~ 美女:伊藤祐奈」

 

29:30

鎧美女

#25 「~三大戦国武将SP 徳川家康編~ 美女:大澤玲美」