番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

4月16日(月)

4月17日(火)

4月18日(水)

4月19日(木)

4月20日(金)

4月21日(土)

4月22日(日)

 
 

4月16日(月)

4月17日(火)

4月18日(水)

4月19日(木)

4月20日(金)

4月21日(土)

4月22日(日)

 

6

6:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#39 「綾小路翔、森山直太朗、鬼龍院翔、ナヲ」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#10 「決勝ラウンド1回戦 スペイン vs トルコ」

 

6:00

きくちから

#40 「ダウンタウンももクロバンドへ きくちから」

 

6:00

FIBAユーロバスケット2017

#12 「準々決勝 イタリア vs セルビア」

 

6:00

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#27 「グループステージ第4節
グループD V・ファーレン長崎 vs ヴィッセル神戸」

 

6:00

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#30 「グループステージ第4節
グループD サガン鳥栖 vs 湘南ベルマーレ」

 

6:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#36 「「肉焼屋D-29」」

  

6

6:20

FIBAユーロバスケット2017

#9 「決勝ラウンド1回戦 フィンランド vs イタリア」

 

6:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

6:50

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#15 「後期 第16節 ケレタロ vs パチューカ」

  

6:55

FIBAユーロバスケット2017

#11 「準々決勝 ドイツ vs スペイン」

 

7

7

7:45

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#2 「グループD 日本 vs チャイニーズタイペイ」

 

8

8:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

8

8:10

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#1 「グループD 日本 vs オーストラリア」

 

8:20

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#26 「グループステージ第4節
グループA FC東京 vs 横浜F・マリノス」

 

8:20

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#28 「グループステージ第4節
グループB 清水エスパルス vs ヴァンフォーレ甲府」

 

8:20

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#31 「グループステージ第4節
グループA アルビレックス新潟 vs ベガルタ仙台」

 

8:45

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

#3 「グループD 日本 vs 香港」

 

9

9

9:10

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#25 「グループステージ第4節
グループC ガンバ大阪 vs 浦和レッズ」

 

9:35

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#4 「グループE 日本 vs ニューカレドニア」

 

10

10:00

きくちから

#38 「3Bjunior栗本柚希とガチンコ3 愛来/鈴木萌花/雨宮かのんへきくちから」

 

10

10:25

FIFA U-17ワールドカップ インド 2017

#5 「決勝ラウンド1回戦 日本 vs イングランド」

 

10:40

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#25 「グループステージ第4節
グループC ガンバ大阪 vs 浦和レッズ」

 

10:40

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#29 「グループステージ第4節
グループB ジュビロ磐田 vs 北海道コンサドーレ札幌」

 

10:40

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#32 「グループステージ第4節
グループC 名古屋グランパス vs サンフレッチェ広島」

 

11

11:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#45 「兵庫編」

   

11

11:30

番組ガイド

 

11:30

F1 GPニュース

#3 「~バーレーン・中国GP特集~」

 

11:35

Naked Wolves

#28 「チャンピオンズトーナメント場所 予選」

 

11:40

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#14 「後期 第15節 パチューカ vs サントスラグーナ」

 

11:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#31 「第31節 PSV vs アヤックス」

 

12

12

12:35

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

13

13:00

この指と~まれ!

#1 「MC:指原莉乃
ゲスト:チームしゃちほこ」

  

13:00

この指と~まれ!

#3 「MC:指原莉乃
ゲスト:アンジュルム」

  

13:00

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#1 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
台湾鉄道で台北駅から新竹駅へ」

 

13:00

2018 F1グランプリ

#14 「【第3戦 中国GP】公式予選」

  

13:00

パチンコLAB ~6th season~

#7 「ぱちんこCR北斗の拳7転生前編」

 

13

13:30

この指と~まれ!

#2 「MC:指原莉乃
ゲスト:大阪☆春夏秋冬」

  

13:30

この指と~まれ!

#4 「MC:指原莉乃
ゲスト:わーすた」

  

13:30

超特急と行く!食べ鉄の旅 台湾編

#2 「【出演】超特急 コーイチ、ユーキ
台湾中部の町、彰化駅へ」

 

14

14:00

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#1 「「5人の新たな旅の始まり」」

 

14:00

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#3 「「京都でゲリラ対バンライブ!」」

 

14:00

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#5 「「祭nine.とガチ勝負!秋田へ!」」

 

14:00

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#7 「「最終回直前!旅の未公開映像スペシャル」」

 

14:00

ドラマ甲子園

#4 「第4回ドラマ甲子園「青い鳥なんて」」

  

14:00

パチンコLAB ~6th season~

#8 「ぱちんこCR北斗の拳7転生後編」

 

14

14:30

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#2 「「日本一参拝の難しい寺へ」」

 

14:30

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#4 「「無人島から名古屋へ!祭nine.参上!」」

 

14:30

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#6 「「秋田の街でのはじめまして」」

 

14:30

DISH//日本縦断はじめましての旅リターンズ

#8 「「日本最北端の地へ!はじ旅リターンズ完結編!」」

 

14:40

2018 F1グランプリ

#15 「【第3戦 中国GP】決勝」

  

14:50

番組ガイド

 

15

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#1 「第1話「手術しない天才外科医 原因不明の病を推理」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

  

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#2 「第2話「母想いの水泳選手が謎の病」」

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#3 「第3話「ハロウィーン集団発症事件簿」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#4 「第4話「対決!女医と女将と大女将」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断

#5 「第5話「頻発する脳梗塞の謎を発見」」

<出演>吉田羊/相武紗季/吉岡里帆/白鳥久美子(たんぽぽ)/滝沢沙織/戸次重幸/高橋克典/伊藤蘭 ほか

 

15:00

番組ガイド

 

15

15:10

超特急のふじびじスクール!卒業スペシャル

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

15:50

番組ガイド

 

16

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#1 「第1話「復讐の幕が開く!」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

  

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#2 「第2話「復讐の鬼・愛を捨てる」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#3 「第3話「追い込め・悪徳弁護士」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#4 「第4話「私を罪に陥れた奴ら」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16:00

ギルティ 悪魔と契約した女

#5 「第5話「真犯人に天罰下る!」」

<出演>
菅野美穂/玉木宏/吉瀬美智子/水上剣星/滝沢沙織/RIKIYA/横山めぐみ/吉田鋼太郎/唐沢寿明 ほか

 

16

16:10

次ナルTV-G超特急ユースケ2017年も元気にすけちゃんぽー!スペシャル

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

17

17:00

パチスロ(旅)

#107 「宮崎編2(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#109 「鹿児島編2(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#111 「鹿児島編2(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#113 「山形編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#115 「山形編(3)」

 

17

17:10

F1 GPニュース

#3 「~バーレーン・中国GP特集~」

 

17:10

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2017

#8 「超特急」

 

17:30

パチスロ(旅)

#108 「宮崎編2(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#110 「鹿児島編2(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#112 「鹿児島編2(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#114 「山形編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#116 「山形編(4)」

 

18

18:00

2018 F1グランプリ

#14 「【第3戦 中国GP】公式予選」

  

18:00

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#14 「後期 第15節 パチューカ vs サントスラグーナ」

 

18:00

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#43 「「炭火焼肉 ゆうじ」」

  

18:00

パチンコLAB ~5th season~

#4 「ぱちんこ CR真・北斗無双後編」

 

18:00

パチンコLAB ~5th season~

#5 「CRフィーバー宇宙戦艦ヤマト-ONLY ONE-前編」

 

18:00

超特急 BULLET TRAIN BOYS GIG Vol.04 超編集版

 

18

18:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#107 「森重樹一(ZIGGY)」

 

18:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#32 「第32節 ユトレヒト vs フローニンゲン(堂安所属)」

 

18:50

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#26 「グループステージ第4節
グループA FC東京 vs 横浜F・マリノス」

  

19

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#10 「第10回放送「ガチンコ3の僕らの音楽(栗入り)」」

 

19:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#38 「綾小路翔、森山直太朗、AK-69、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那 Part3」

 

19

20

20:00

きくちから

#46 「AKB紅白へきくちから」

 

20:00

F1 GPニュース

#3 「~バーレーン・中国GP特集~」

  

20:00

次ナルTV-G超特急ユースケ3年目も元気にすけちゃんぽースペシャル

 

20

20:10

SELECTRAVEL

#1 「北海道 小樽・函館編」

  

20:20

番組ガイド

 

20:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#46 「岩手編」

  

20:40

2018 F1グランプリ

#15 「【第3戦 中国GP】決勝」

  

20:40

ラーメンWalkerTV2

#190 「ポッカポカに温まる 新潟ご当地ラーメンの進化系!
代々木「生姜醤油専門 我武者羅 代々木店」
ゲスト:向井葉月(乃木坂46)」

 

21

21:00

GOT7 Japan Tour 2017 “TURN UP”

 

21:00

私立恵比寿中学迎春大学芸会 ~forever aiai~

 

21:00

SATANIC CARNIVAL'17

「<Day1>」

 

21:00

渡辺麻友~AKB48卒業までの63日間に密着、そしてその未来~

 

21

21:10

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#4 「第4話「姿なき犯人」」

 

21:30

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#25 「グループステージ第4節
グループC ガンバ大阪 vs 浦和レッズ」

 

22

22:00

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#5 「第5話「守るべきもの」」

 

22

22:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#42 「広島特別篇「むさし」/「福本食堂」/「菊」」

 

22:30

私立恵比寿中学新春大学芸会 ~ebichu pride~

 

22:50

番組ガイド

 

23

23:00

フジテレビONE/TWO/NEXT×J:COM共同制作 連続ドラマ「記憶」

#4 「第4話「姿なき犯人」」

 

23:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#39 「綾小路翔、森山直太朗、鬼龍院翔、ナヲ」

 

23:00

第7回 AKB48紅白対抗歌合戦

 

23

23:50

番組ガイド

 

23:50

2018JリーグYBCルヴァンカップ

#26 「グループステージ第4節
グループA FC東京 vs 横浜F・マリノス」

 

24

24:00

KiramuneカンパニーR

#13 「ゲスト:柿原徹也
ナレーション:柿原徹也」

 

24:00

きくちから

#39 「坂崎幸之助と所ジョージへきくちから」

 

24:00

KiramuneカンパニーR

#14 「ゲスト:岡本信彦」

 

24:00

きくちから

#43 「私立恵比寿中学 廣田あいかへ最後にきくちから」

 

24:00

SATANIC CARNIVAL'17

「<Day2>」

 

24

25

25:00

いいすぽ!

#26 「格闘ゲームの神髄を極めた男たちの闘いストリートファイターV!!!そして有野課長怒りの再臨!」

  

25:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#107 「森重樹一(ZIGGY)」

 

25

25:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#32 「第32節 ユトレヒト vs フローニンゲン(堂安所属)」

  

25:30

いいすぽ!

#25 「モーターe-sportsの最高峰!グランツーリスモSPORT最強決定戦!」

  

25:30

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#40 「第79夜「フNs桃黒歌合戦」」

 

26

26

26:10

F1 GPニュース

#3 「~バーレーン・中国GP特集~」

 

27

27:00

鎧美女

#32 「甲冑:織田信長 美女:彩川ひなの」

  

27:00

SiM THE BEAUTiFUL PEOPLE TOUR -season II- ”ONEMAN SHOWS 2017”

 

27

27:10

メキシコ リーガMX 17/18シーズン

#15 「後期 第16節 ケレタロ vs パチューカ」

 

27:30

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#31 「第31節 PSV vs アヤックス」

 

27:35

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#31 「第31節 PSV vs アヤックス」

 

27:40

超・つば九郎タイムス

#7 「「選手インタビュークイズ」
「クイズ!この人は誰でしょう?」」

  

27:40

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 17/18シーズン

#32 「第32節 ユトレヒト vs フローニンゲン(堂安所属)」

 

28

28

28:10

超・つば九郎タイムス

#8 「2018シーズン大予想!」

  

28:40

ラーメンWalkerTV2

#188 「全国総合2連覇達成!ラーメン史に輝く殿堂入り店
幡ヶ谷「SOBA HOUSE 金色不如帰」」

  

29

29:00

実話怪談倶楽部

#4 「第四怪
怪員:BBゴロー/田中俊行/福田遼平(おとんどぅ)
ゲスト:山田菜々」

  

29:00

実話怪談倶楽部

#5 「第五怪
怪員:木原浩勝/原昌和(the band apart)/田所仁(ライス)
ゲスト:溝手るか(SUPER☆GiRLS)」

  

29

29:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#108 「中野雅之」

 

29:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#44 「新装開店SP「ミート矢澤 五反田本店」/「ロスレイエスマーゴス」」

  

29:30

鎧美女

#34 「甲冑:島津貴久 美女:小島みゆ」

  

29:50

FIBAユーロバスケット2017

#10 「決勝ラウンド1回戦 スペイン vs トルコ」

 

29:55

きくちから

#40 「ダウンタウンももクロバンドへ きくちから」