番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。

※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。

TabBgTop
 

6月29日(月)

6月30日(火)

7月1日(水)

7月2日(木)

7月3日(金)

7月4日(土)

7月5日(日)

 
 

6月29日(月)

6月30日(火)

7月1日(水)

7月2日(木)

7月3日(金)

7月4日(土)

7月5日(日)

 

6

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#12 「チーズ」

6:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#98 「【ベストセレクション!! 】第34節 バイエルン ミュンヘン vs マインツ(岡崎所属)」

 

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#13 「ジャガイモ」

6:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#12 「ローカルアイドル part3」

 

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#15 「チョコレート&ココナッツ」

6:00

極悪がんぼ

#5 「第5話「大阪から最強ライバル現る!」」

  

6:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#15 「予選Aグループ 第3節 アルビレックス新潟 vs サガン鳥栖」

 

6

6:10

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#14 「かぼちゃ」

6:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#17 「予選Bグループ 第3節 ベガルタ仙台 vs ヴィッセル神戸」

 

6:40

ラーメンWalkerTV2

#84 「<激戦区・荻窪界隈特集>
ハマっちゃうかもしれないパイナップルラーメン屋さん! 西荻窪「パパパパパイン」
ゲスト:永島聖羅(乃木坂46)」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#82 「<激戦区・荻窪界隈特集>
群雄割拠のラーメン街に“塩”の旋律をかき鳴らす新星! 荻窪「ねいろ屋」
ゲスト:衛藤美彩(乃木坂46)」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#100 「ラーメンを世界に発信し続けるカリスマ店!銀座「博多 一風堂」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#101 「信州のカリスマが咲かせた雅やかな花!御徒町「チラナイサクラ」
ゲスト:新内眞衣(乃木坂46)」

  

6:50

極悪がんぼ

#6 「第6話「喧嘩上等 警察とガチンコ勝負」」

  

7

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#23 「第23話「愛ちゃんのアルバイト」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#25 「第25話「夏が行っちゃう!さびしいワン」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#27 「第27話「恐怖の模擬テスト」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#29 「第29話「ボクは二枚目大スター」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#31 「第31話「無人島!冒険・探検・大嵐」」

 

7

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#24 「第24話「愛ちゃんのパパ!?」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#26 「第26話「エヘン!ボクは天才画家」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#28 「第28話「モデルはコリゴリ座敷ブタ」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#30 「第30話「ワォ!おじ様に青い目の恋人?」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#32 「第32話「カゼなんかひいちゃいられない」」

 

7:40

極悪がんぼ

#7 「第7話「敵は銀行友情と涙の救出劇!」」

  

8

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#4 「宮崎編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#5 「愛媛編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#4 「宮崎編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#8 「長崎編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#1 「熊本編」

   

8

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#11 「ニューフェイス アイドル」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#12 「ローカルアイドル part3」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#13 「TIFスペシャル コラボレーション」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#14 「ライブ現場主義アイドル part2」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#15 「スーパーアクト part4」

 

8:30

極悪がんぼ

#8 「第8話「今夜決着 悪徳銀行に仇討ち!」」

  

8:40

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#19 「予選Aグループ 第4節 FC東京 vs サガン鳥栖」

 

9

9

9:20

極悪がんぼ

#9 「第9話「今夜号泣 幼き兄妹へ愛の抱擁」」

  

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#17 「ナオト・インティライミ」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#19 「AAA」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#1 「三代目J Soul Brothers」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#4 「LinQ」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#22 「平井大&ALEXXX」

 

10

10:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#20 「遊助」

 

10:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#8 「モーニング娘’14」

 

10

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#18 「加藤ミリヤ」

 

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#20 「遊助」

 

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#5 「MINMI」

 

10:10

極悪がんぼ

#10 「第10話「最終決戦 次期総理を叩き潰す」」

  

10:40

ラーメンWalkerTV2

#83 「<激戦区・荻窪界隈特集>
変わらないために変わり続ける名店! 「荻窪中華そば 春木屋 本店」
ゲスト:深川麻衣(乃木坂46)」

  

10:40

お台場新大陸めざましライブ2014

#3 「郷ひろみ」

 

10:40

お台場新大陸めざましライブ2014

#15 「清水翔太」

 

10:40

お台場新大陸めざましライブ2014

#9 「miwa」

 

10:50

番組ガイド

 

11

11:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#155 「とにかく急げ!!「メトロクロス」」

 

11:00

ゲームセンターCX(NEXT)

#156 「ケムコの不思議ゲーム「スペースハンター」」

 

11:00

極悪がんぼ

#11 「第11話「波乱の最終回!最期の結束」」

  

11:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#9 「80(1)」

11

11:20

お台場新大陸めざましライブ2014

#21 「ゴールデンボンバー」

 

11:20

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#40 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
サンディ・サドラーvsフラッシュ・エロルデ
【1956/1/18】」

 

11:20

お台場新大陸めざましライブ2014

#20 「遊助」

 

11:50

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#8 「スジガネ修学旅行 Part2
綾小路翔 森山直太朗
ゲスト:鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那(湘南乃風)、トミタ栞」

 

12

12:00

ばら・す

#40 「クラシックカメラ ライカM3」

 

12:00

ばら・す

#41 「ロボット MANOI PF01(ロボガレージ)」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#1 「予選Aグループ第1節 FC東京  vs アルビレックス新潟」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#2 「予選Bグループ 第1節 川崎フロンターレ vs 名古屋グランパス」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#11 「予選Bグループ 第2節 名古屋グランパス vs ベガルタ仙台」

 

12

12:50

番組ガイド

 

13

13:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#31 「第31節」

  

13:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#33 「第33節」

  

13:00

パチスロ(旅)

#81 「石川編(1)」

 

13

13:30

パチスロ(旅)

#82 「石川編(2)」

 

14

14:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#32 「第32節」

  

14:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン ハイライト(日本語/英語版)

#34 「第34節」

  

14:00

FIBA ユーロ バスケット 女子 2015

「決勝 セルビア vs フランス」

 

14:00

ベスト オブ レ・フレールLIVE&DOCUMENT ~兄弟ピアノデュオ10年の軌跡~

 

14

14:20

FIBA ユーロ バスケット 女子 2015

「決勝 セルビア vs フランス」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#8 「予選Aグループ 第2節 松本山雅FC vs FC東京」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#12 「予選Bグループ 第2節 ヴィッセル神戸 vs モンテディオ山形」

 

15

15:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#15 「【ベストセレクション!! 】第6節 シャルケ(内田所属) vs ドルトムント(香川所属)」

 

15:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#64 「【ベストセレクション!! 】第23節 ドルトムント(香川・丸岡所属) vs シャルケ(内田所属)」

 

15

15:30

タイムトリップ軍艦島

  

16

16:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#9 「あーりんのこと高城っていうな!佐々木彩夏×高城れに生誕祭」

 

16

16:25

ラーメンWalkerTV2

#93 「まぜそば新時代をリードするHappyな名店!国分寺「まぜまぜ ムタヒロ」
ゲスト:堀 未央奈(乃木坂46)」

  

16:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

16:40

番組ガイド

 

16:40

きくちから

#6 「華原朋美へきくちから」

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

番組ガイド

 

16:50

パチスロ(旅)

#55 「群馬編(3)」

 

17

17:00

パチスロ(旅)

#81 「石川編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#49 「栃木編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#51 「栃木編(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#53 「群馬編(1)」

 

17

17:20

パチスロ(旅)

#56 「群馬編(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#82 「石川編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#50 「栃木編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#52 「栃木編(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#54 「群馬編(2)」

 

17:40

ラーメンWalkerTV2

#94 「コッテリだけどスッキリな進化形味噌ラーメン! あざみ野「らーめん雅楽」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

17:55

2015 F1グランプリ

#49 「第9戦 イギリスGP 金曜フリー走行1」

   

17:55

2015 F1グランプリ

#51 「第9戦 イギリスGP 土曜フリー走行」

   

18

18:00

きくちから

#2 「三代目J Soul Brothersへきくちから」

 

18:00

きくちから

#3 「徳永英明へ きくちから」

 

18:00

きくちから

#4 「武部聡志へきくちから」

 

18:00

きくちから

#5 「水樹奈々へきくちから」

 

18:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

18

18:20

2015 F1グランプリ

#52 「第9戦 イギリスGP 公式予選」

  

19

19:00

きくちから

#11 「加藤いづみへきくちから」

 

19:00

Live at ビルボードライブ東京

SP64 「Level42」

 

19:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#45 「シーズン6 ボクシング創成期のヘビー級戦線 ジャック・デンプシーvsジーン・タニー【1926/1927】」

 

19:00

フジテレビNEXTなりのBiS解散LIVE 「BiSなりの武道館」

 

19

19:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

19:30

あたしの音楽

#9 「渡辺美里×桐嶋ノドカ」

 

19:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

19:40

番組ガイド

 

19:50

スパゲッTV

  

20

20:00

あたしの音楽

#8 「相川七瀬×新山詩織」

 

20:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#5 「綾小路翔、森山直太朗
ゲスト:ジャン・ケン・ジョニー,金子ノブアキ」

 

20

20:30

映画「海街diary」メイキング特番

#2 「4姉妹の愉快な撮影日記 in 海街」

 

20:30

ラーメンWalkerTV2

#95 「GP2014神奈川新店部門第1位の名店! 横浜「横浜中華そば 維新商店」
ゲスト:衛藤美彩(乃木坂46)」

  

20:30

2015 F1グランプリ

#53 「第9戦 イギリスGP 決勝直前生中継」

   

20:50

番組ガイド

 

20:50

2015 F1グランプリ

#52 「第9戦 イギリスGP 公式予選」

   

20:50

2015 F1グランプリ

#54 「第9戦 イギリスGP 決勝」

   

21

21:00

Live at ビルボードライブ東京

SP64 「Level42」

 

21:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#5 「さくらは何処で歌うやら(仮)
ゲスト:森山直太朗」

 

21:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#17 「ローカルアイドル part4」

 

21:00

FIFA 女子ワールドカップ カナダ2015

#6 「準決勝 日本 vs イングランド」

 

21

21:55

2015 F1グランプリ

#50 「第9戦 イギリスGP 金曜フリー走行2」

   

22

22:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#19 「フリースタイル バラエティ系アイドル」

 

22

22:30

コヤブソニック2014 ファイナル

#1 「DAY1 出演予定:AKB48/NMB48・OKAMOTO'S・LINDBERG・RIP SLYME・PUFFY・Chara×韻シストBAND」

 

23

23:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#37 「シーズン4 マイク・タイソンvsジェームス・“バスター”・ダグラス 1990/02/11」

23:00

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#20 「スーパーアクト part5」

 

23:00

タイムトリップ軍艦島

  

23

23:30

フォーク・デイズ

#85 「第90章 プレミアムコンサート~名曲をあつめて~鈴木康博/三浦和人/辛島美登里」

 

23:40

ラーメンWalkerTV2

#90 「驚異の新人が放つ至福の激ウマ麺!「ラーメンWalker GP2014」全国新人賞金賞受賞店!」

  

23:50

FIFA 女子ワールドカップ カナダ2015

#0

24

24:00

コヤブソニック2014 ファイナル

#2 「DAY2 出演予定:カジヒデキ・ホフディラン・スチャダラパー・TOKYONo.1SOULSET・盆地で一位・AFRA・野宮真貴・田島貴男・シークレットゲスト:Girls Beat/しばくぞおじさん」

 

24:00

京都磔磔40周年記念ライブ

#1 「京都“磔磔”×200人のミュージシャン(前編)」

 

24:00

番組ガイド

 

24:00

氣志團現象2015 日本全國HALL GIG TOUR「週末大パニック!超激突!!」

  

24

24:10

KAWAii!! NIPPON EXPO 2014

 

24:10

TOKYO IDOL PROJECT

#1 「TIP記者会見&TIPライブVol.1!」

 

25

25:00

FIVBバレーボール ワールドリーグ2015

#5 「日本×チェコ」

  

25

25:30

コヤブソニック2014 ファイナル

#3 「DAY3 出演予定:新垣隆with黒羊管弦楽団・レキシ・N'夙川BOY'S・憂歌団・スガシカオ・ビッグポルノ 他」

 

25:40

TOKYO IDOL PROJECT

#2 「ダイノジ大谷DAY!!」

 

26

26

26:30

極悪がんぼ

#1 「第1話「人生どん底女が挑む、喧嘩上等、極悪ワールド!」」

  

27

27:00

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#97 「【ベストセレクション!! 】第34節 ドルトムント(香川・丸岡所属) vs ブレーメン」

 

27:00

京都磔磔40周年記念ライブ

#2 「京都“磔磔”×200人のミュージシャン(後編)」

 

27:00

2015 F1グランプリ

#53 「第9戦 イギリスGP 決勝直前生中継」

  

27

27:10

TOKYO IDOL PROJECT

#3 「「TOKYO IDOL PROJECT RECOMMEND LIVE!」ほか」

 

27:20

2015 F1グランプリ

#54 「第9戦 イギリスGP 決勝」

  

27:30

極悪がんぼ

#2 「第2話「涙の復讐取られたら取り返す」」

  

28

28:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#15 「予選Aグループ 第3節 アルビレックス新潟 vs サガン鳥栖」

 

28

28:10

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#1 「<スーパーアクト (1)>」

 

28:20

極悪がんぼ

#3 「第3話「仕返しだ 暴力男に怒りの制裁」」

  

28:40

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#2 「<超清純派アイドル>」

 

28:50

ブンデスリーガ 14/15シーズン

#98 「【ベストセレクション!! 】第34節 バイエルン ミュンヘン vs マインツ(岡崎所属)」

 

6:40まで放送

29

29

29:10

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#12 「ローカルアイドル part3」

 

29:10

極悪がんぼ

#4 「第4話「やり返せ 親友の許せぬ裏切り」」

  

29:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」