番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

  • フジテレビONE 番組表
  • フジテレビTWO 番組表
  • フジテレビNEXT 番組表

マンスリーガイド

今月 来月
TabBgTop
 

1月21日(月)

1月22日(火)

1月23日(水)

1月24日(木)

1月25日(金)

1月26日(土)

1月27日(日)

 
 

1月21日(月)

1月22日(火)

1月23日(水)

1月24日(木)

1月25日(金)

1月26日(土)

1月27日(日)

 

6

6:00

春の高校バレー 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

#1 「初日Aコート 女子1回戦」

 

6:00

春の高校バレー 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

#5 「初日Bコート 男子1回戦」

 

6:00

春の高校バレー 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

#8 「初日Cコート 男子1回戦」

 

6:00

ばら・す

#49 「ミシン Exceed キルトスペシャル HZL-F600JP」

 

6:00

春の高校バレー 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

#7 「初日Eコート 男女1回戦」

 

6:00

KiramuneカンパニーR

#10 「ゲスト:神谷浩史
ナレーション:江口拓也」

 

6:00

全日本スピードスケート距離別選手権

「解説:清水宏保 実況:谷岡慎一、鈴木芳彦 リポーター:奥寺健」

 

6

7

7:00

春の高校バレー 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会

#2 「初日Dコート 女子1回戦」

 

7:00

KiramuneカンパニーR

#11 「ゲスト:江口拓也
ナレーション:岡本信彦」

 

7

8

8

8:30

カーリング パシフィックアジア選手権2018 日本代表決定戦

#7 「男子 第4試合 SC軽井沢クラブ vs チームIWAI」

 

8:50

全日本スピードスケート距離別選手権

「解説:清水宏保 実況:倉田大誠、鈴木芳彦、谷岡慎一 リポーター:奥寺健」

 

9

9

10

10

11

11

11:10

カーリング パシフィックアジア選手権2018 日本代表決定戦

#6 「女子 第3試合 LS北見 vs チーム富士急」

 

11:30

全日本スピードスケート距離別選手権

「解説:三宮恵利子 実況:倉田大誠、奥寺健」

 

12

12

13

13:00

ラーメンWalkerTV2

#205 「ラーメン?うどん??衝撃のトロトロモチモチ極太麺!
下北沢「純手打ち 麺と未来」」

13

13:20

番組ガイド

 

13:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#54 「「印度カレー 中栄」/「とんかつ八千代」」

 

13:30

第33回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍

 

13:50

番組ガイド

14

14:00

新・みんなの鉄道

#32 「九州旅客鉄道「ななつ星in九州」」

 

14:00

新・みんなの鉄道

#40 「東日本旅客鉄道・北海道旅客鉄道「寝台特急カシオペア」」

 

14

14:20

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#117 「Rover(ベリーグッドマン)」

 

14:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#4 「宮崎編」

   

14:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#117 「Rover(ベリーグッドマン)」

 

14:40

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#53

 

15

15:00

新・みんなの鉄道

#11 「和歌山電鐵・貴志川線」

 

15:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#41 「綾小路翔、森山直太朗
あの世からのスジガネーゼなお客様:織田信長ほか」

 

15

15:40

ラーメンWalkerTV2

#204 「名店の夜の顔は背脂たっぷり濃厚煮干し!
曙橋「麺や 花よ」」

  

16

16:00

番組ガイド

 

16:00

番組ガイド

 

16:00

番組ガイド

 

16:00

番組ガイド

 

16:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#42 「綾小路翔、森山直太朗、ナヲ
あの世からのスジガネーゼなお客様:プリンス、徳川家康ほか」

 

16

16:10

続・最後から二番目の恋(全11話)

#2 「第2話「恋愛下手な大人たち」」

<出演>小泉今日子/中井貴一/坂口憲二/内田有紀/加瀬 亮/長谷川京子/飯島直子 ほか

  

16:10

続・最後から二番目の恋(全11話)

#3 「第3話「過去の恋は、笑って葬れ」」

<出演>小泉今日子/中井貴一/坂口憲二/内田有紀/加瀬 亮/長谷川京子/飯島直子 ほか

  

16:10

続・最後から二番目の恋(全11話)

#4 「第4話「私の人生、計算外」」

<出演>小泉今日子/中井貴一/坂口憲二/内田有紀/加瀬 亮/長谷川京子/飯島直子 ほか

  

16:10

続・最後から二番目の恋(全11話)

#5 「第5話「全く大人って生き物は…」」

<出演>小泉今日子/中井貴一/坂口憲二/内田有紀/加瀬 亮/長谷川京子/飯島直子 ほか

  

16:10

続・最後から二番目の恋(全11話)

#6 「第6話「それでも人生は素敵だ」」

<出演>小泉今日子/中井貴一/坂口憲二/内田有紀/加瀬 亮/長谷川京子/飯島直子 ほか

  

17

17:00

パチスロ(旅)

#254 「滋賀編2②」

 

17:00

パチスロ(旅)

#256 「滋賀編2④」

 

17:00

パチスロ(旅)

#2 「大阪編(2)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#4 「大阪編(4)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#6 「兵庫編(2)」

 

17:00

GRANRODEO LIVE 2018 G13 ROCK☆SHOW

 

17:00

hide 20th memorial SUPER LIVE 「SPIRITS」

「【DAY1】」

 

17

17:30

パチスロ(旅)

#255 「滋賀編2③」

 

17:30

パチスロ(旅)

#1 「大阪編(1)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#3 「大阪編(3)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#5 「兵庫編(1)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#7 「兵庫編(3)」

 

18

18:00

パチンコLAB ~7th season~

#5 「「CRキャプテン翼 黄金世代の鼓動」前編」

 

18:00

パチンコLAB ~7th season~

#6 「「CRキャプテン翼 黄金世代の鼓動」後編」

 

18:00

パチンコLAB ~7th season~

#7 「「CRミリオンゴッド ディセント」前編」

 

18:00

パチンコLAB ~7th season~

#8 「「CRミリオンゴッド ディセント」後編」

 

18:00

パチンコLAB ~7th season~

#9 「社員旅行SP熊本編①」

 

18

19

19:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#7 「第七夜」

【MC CLAN】KenKen、シシド・カフカ
【SESSION CLAN】奥田民生/斉藤和義/山内総一郎(フジファブリック)

 

19:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#53

 

19:00

WOOYOUNG (From 2PM) Solo Tour 2017 “まだ僕は…”

 

19:00

西川貴教の僕らの音楽

#18 「中島愛 / 宇宙まお with あいらもえか / REVERBEE / 斉藤由貴」

 

19:00

F1 LEGENDS

#2 「【F.アロンソ引退企画】2006年日本GP」

  

19

19:30

hide 20th memorial SUPER LIVE 「SPIRITS」

「【DAY2】」

 

19:50

番組ガイド

 

20

20:00

TOKYO SESSION -Rockin' Gambler-

#8 「第八夜」

 

20:00

きくちから

#55 「Chage&坂崎幸之助へきくちから」

 

20:00

森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱~PHASE7~

 

20

20:30

JUNHO (From 2PM) Winter Special Tour ”冬の少年”

 

21

21:00

ベリーグッドマン ”てっぺんとるぞ2019” ~超好感男は大阪城へ~ 完全生中継

 

21:00

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#1 「下剋上エクスタシー」

 

21:00

実話怪談倶楽部

#15 「第十五怪
怪員:原昌和/田中俊行/菊池貴智(ラテンソウ)
ゲスト:レナ」

 

21

21:20

番組ガイド

 

21:30

Glastonbury Festival 2017

「ハイライト」

 

21:30

セブチの休日~SEVENTEENがフジテレビにやってきた~2時間完全版

 

22

22:00

CHANSUNG (From 2PM) Premium Solo Concert 2018 “Complex”

 

22:00

KiramuneカンパニーR

#5 「進行:生田竜聖
ナレーション:浪川大輔」

 

22:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#116 「恒岡章(Hi-STANDARD)」

 

22

22:20

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#23 「第19節 フェイエノールト vs アヤックス」

  

22:30

Glastonbury Festival 2017

「ep.1」

 

22:35

椎名林檎デビュー20周年記念ライブ映像8作品4カ月連続放送!

#2 「発育ステータス 御起立ジャポン」

 

23

23

23:30

Glastonbury Festival 2017

「ep.2」

 

23:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#47 「「名門」」

  

23:30

KiramuneカンパニーR

#6 「ゲスト:野島健児
ナレーション:吉野裕行 」

 

23:30

SEVENTEEN JAPAN FANMEETING ‘CARAT SUMMER CAMP’

 

23:45

ラーメンWalkerTV2

#214 「神奈川第2位へと躍進した 地元愛溢れる淡麗麺!
逗子「想〜SOU〜」」

  

24

24:00

新・みんなの鉄道

#11 「和歌山電鐵・貴志川線」

 

24:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#48 「綾小路翔、森山直太朗、木村カエラ
あの世からのお客様 武田信玄」

 

24:00

この指と~まれ!season2

SP1

 

24

24:30

Glastonbury Festival 2017

「ep.3」

 

24:40

イ・ジョンヒョン(from CNBLUE) Solo Concert in Japan -METROPOLIS-

 

24:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#117 「Rover(ベリーグッドマン)」

 

24:50

番組ガイド

 

25

25:00

番組ガイド

 

25:00

第33回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍

 

25:00

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア予選

#10 「アジア二次予選
グループF 日本 vs カザフスタン」

 

25:00

KiramuneカンパニーR

#7 「ゲスト:岡本信彦
ナレーション:入野自由」

 

25:00

SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2018 フジテレビNEXT ver.

 

25

25:10

欧州サッカー オランダ エールディヴィジ 18/19シーズン

#22 「第18節 アヤックス vs ヘーレンフェーン(小林所属)」

 

25:30

Glastonbury Festival 2017

「ep.4」

 

26

26:00

めし友図鑑

#11 「シーズン2 十一杯目いちほまれ」

   

26

26:10

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#48 「綾小路翔、森山直太朗、木村カエラ
あの世からのお客様 武田信玄」

 

26:30

Glastonbury Festival 2017

「ep.5」

 

26:30

ラーメンWalkerTV2

#218 「一大リニューアルの超人気店に独占先行取材を敢行!
東池袋「志奈そば 田なか」」

 

26:30

KiramuneカンパニーR

#8 「ゲスト:入野自由
ナレーション:代永翼」

 

26:50

番組ガイド

 

27

27:00

FNSチャリティキャンペーン2018 ~ロヒンギャ難民 国籍なき子どもたち~

 

27

27:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#117 「Rover(ベリーグッドマン)」

 

27:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#117 「Rover(ベリーグッドマン)」

 

27:30

歴代全日本が戦った春の高校バレー

#5 「鍋谷友理枝vs大竹里歩
2012年準決勝
両エースの目には涙…歴史に残る大激闘!」

 

27:30

歴代全日本が戦った春の高校バレー

#6 「古賀紗理那
2013年準決勝 熊本信愛女vs下北沢成徳
全日本エース初の春高」

 

27:30

歴代全日本が戦った春の高校バレー

#7 「石川祐希
2014年決勝 星城vs鹿児島商
2年連続3冠&公式戦99連勝で有終の美!」

 

27:30

歴代全日本が戦った春の高校バレー

#8 「黒後愛
2017年決勝
下北沢成徳vs就実
全日本希望の星が
連覇達成!」

 

27:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#46 「岩手編」

   

28

28:00

KiramuneカンパニーR

#9 「ゲスト:代永翼
ナレーション:神谷浩史」

 

28:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#47 「沖縄編」

   

28:00

ELEAGUE ストリートファイターV

#1 「Group A
賞金総額約2700万円 本場アメリカでの戦いに 世界が注目する 東大卒ときど登場!」

 

28

28:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#1 「熊本編」

   

29

29:00

鎧美女

#36 「甲冑:毛利元就 美女:竹内渉」

  

29:00

めし友図鑑

#12 「シーズン2 十二杯目だて正夢」

  

29:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#2 「北海道編」

   

29

29:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#37 「群馬編」

   

29:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#34 「埼玉編」

   

29:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#22 「神奈川編」

   

29:30

KiramuneカンパニーR

#10 「ゲスト:神谷浩史
ナレーション:江口拓也」

 

29:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#3 「宮城編」

   

29:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#115 「INORAN(LUNA SEA)」

 

29:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#115 「INORAN(LUNA SEA)」