番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。

※フジテレビNEXTsmartの放送内容は一部フジテレビNEXTと異なる場合がございます。

TabBgTop
 

7月6日(月)

7月7日(火)

7月8日(水)

7月9日(木)

7月10日(金)

7月11日(土)

7月12日(日)

 
 

7月6日(月)

7月7日(火)

7月8日(水)

7月9日(木)

7月10日(金)

7月11日(土)

7月12日(日)

 

6

6:00

2015 F1グランプリ

#54 「第9戦 イギリスGP 決勝」

  

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#16 「ピザ生地」

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#17 「ひき肉」

6:00

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#18 「鶏肉」

6:00

ボウリング・ドリームスシリーズ2012-2013シーズン

#4 「サマースウィングLucas OIL PBA MILWAUKEE  オープン」

  

6:00

パチスロ(旅)

#83 「石川編(3)」

 

6:00

LIVE FACTORY 2015

 

6

6:20

ラーメンWalkerTV2

#94 「コッテリだけどスッキリな進化形味噌ラーメン! あざみ野「らーめん雅楽」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

6:20

ラーメンWalkerTV2

#99 「黄金バランスの極上醤油スープで埼玉を席巻中!朝霞台「中華そば 幻六」」

  

6:30

パチスロ(旅)

#84 「石川編(4)」

 

6:40

ラーメンWalkerTV2

#95 「GP2014神奈川新店部門第1位の名店! 横浜「横浜中華そば 維新商店」
ゲスト:衛藤美彩(乃木坂46)」

  

6:40

ラーメンWalkerTV2

#100 「ラーメンを世界に発信し続けるカリスマ店!銀座「博多 一風堂」
ゲスト:斉藤優里(乃木坂46)」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#96 「ヨコハマ新名物!熱々ジューシーな揚チキン麺! 反町「自家製麺 SHIN」
ゲスト:松村沙友理(乃木坂46)」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#97 「ラーメン評論家をも虜にした驚異の醤油使い!川口「らーめん かねかつ」」

  

6:45

ラーメンWalkerTV2

#98 「GP2014埼玉新店部門を制した麗しき鶏清湯!
川島町「中華そば 四つ葉」」

  

7

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#33 「33話「おめでとう!科ちゃん入賞」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#35 「35話 「バア!コンニチワ犬ぎらい先生」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#37 「第37話「ボクにまかせて!ツッパリ君」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#39 「第39話「ラブミー!ファンファン」」

 

7:00

おはよう!スパンク(HD版)

#41 「第41話「やっぱりサンタはやって来た!」」

 

7:00

美食への招待状~ミシュランガイド~

#6 「新しいスタートに「御田町 桃の木」」

  

7

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#34 「34話 「エーッ!お咲さんにラブレター?」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#36 「36話「K・O!赤ちゃんパワー」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#38 「第38話「こっちを向いて!美犬ギャル」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#40 「第40話「声のお便りラジカセ大騒動」」

 

7:30

おはよう!スパンク(HD版)

#42 「第42話「さよならはショッパイ涙」」

 

7:30

F1 GPニュース

#9 「~イギリスGP特集~」

 

8

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#2 「北海道編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#3 「宮城編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#4 「宮崎編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#5 「愛媛編」

   

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#6 「静岡編」

   

8

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#16 「男装&2.5次元アイドル」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#17 「ローカルアイドル part4」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#18 「クラブミュージック系アイドル」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#19 「フリースタイル バラエティ系アイドル」

 

8:30

TOKYO IDOL FESTIVAL 2014

#20 「スーパーアクト part5」

 

9

9:00

2015 F1グランプリ

#52 「第9戦 イギリスGP 公式予選」

  

9:00

あたしの音楽

#9 「渡辺美里×桐嶋ノドカ」

 

9

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#10 「℃-ute&赤い公園」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#13 「西野カナ」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#8 「モーニング娘’14」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#19 「AAA」

 

9:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#22 「平井大&ALEXXX」

 

10

10:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#14 「森山直太朗」

 

10:00

お台場新大陸めざましライブ2014

#1 「三代目J Soul Brothers」

 

10:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#43 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘 ロベルト・デュランvsケン・ブキャナン
【1972/6/26】」

 

10

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#17 「ナオト・インティライミ」

 

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#17 「ナオト・インティライミ」

 

10:10

お台場新大陸めざましライブ2014

#20 「遊助」

 

10:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#2 「私立恵比寿中学」

 

10:40

お台場新大陸めざましライブ2014

#4 「LinQ」

 

10:40

2015 F1グランプリ

#54 「第9戦 イギリスGP 決勝」

  

10:50

お台場新大陸めざましライブ2014

#12 「JUJU」

 

10:50

お台場新大陸めざましライブ2014

#18 「加藤ミリヤ」

 

10:50

お台場新大陸めざましライブ2014

#21 「ゴールデンボンバー」

 

11

11:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#10 「80(2)」

11

11:10

フジテレビNEXTsmart開局記念ドラマ「バックハグ~アフィリエイトがつなぐ恋~」

  

11:20

美食への招待状~ミシュランガイド~

#5 「気の合う仲間と新年会「トルッキオ」」

  

11:20

番組ガイド

 

11:30

お台場新大陸めざましライブ2014

#18 「加藤ミリヤ」

 

11:30

映画「海街diary」メイキング特番

#2 「4姉妹の愉快な撮影日記 in 海街」

 

11:30

映画「海街diary」メイキング特番

#1 「4姉妹の海街ダイアリー」

 

11:50

番組ガイド

 

12

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#21 「予選Aグループ 第4節 ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#24 「予選Bグループ 第4節 ヴィッセル神戸 vs 川崎フロンターレ」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#29 「予選Bグループ 第5節 横浜F・マリノス vs ヴィッセル神戸」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#33 「予選Aグループ 第6節 アルビレックス新潟 vs 湘南ベルマーレ」

 

12:00

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#39 「予選Aグループ 第7節 松本山雅FC vs アルビレックス新潟」

 

12

13

13

13:10

F1 GPニュース

#9 「~イギリスGP特集~」

 

14

14:00

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ ポルトガル 2015

#2 「開幕戦 グループA 日本 vs アルゼンチン」

 

14

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#23 「予選Bグループ 第4節 名古屋グランパス vs 横浜F・マリノス」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#25 「予選Aグループ 第5節 FC東京 vs ヴァンフォーレ甲府」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#30 「予選Bグループ 第5節 清水エスパルス vs 名古屋グランパス」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#34 「予選Aグループ 第6節 サンフレッチェ広島 vs FC東京」

 

14:20

2015 Jリーグ ヤマザキナビスコカップ

#42 「予選Bグループ 第7節 名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸」

 

14:40

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#42 「シーズン5 歴史に残る中量級の激闘
ロベルト・デュランvs小林弘
【1971/10/16】」

 

15

15

15:30

R.I.P DEV LARGE FACTORY 0001

 

15:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

16

16:00

LIVE FACTORY 2015

  

16:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#10

 

16

16:40

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

SP1 「PREVIEW VERSION ヒトラーの野望(第一話20分お試し版)」

  

16:40

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

SP2 「PREVIEW VERSION 謎のピラミッド(第二話20分お試し版)」

  

16:40

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

SP3 「PREVIEW VERSION 終末の予言書(第三話20分お試し版)」

  

16:40

フジテレビNEXTオリジナルドラマ『FLASHBACK』

SP4 「PREVIEW VERSION 未来記の真実(最終話20分お試し版)」

  

16:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

17

17:00

パチスロ(旅)

#57 「福岡編(1)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#59 「福岡編(3)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#61 「福岡編(5)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#63 「福岡編(7)」

 

17:00

パチスロ(旅)

#65 「三重編(1)」

 

17

17:30

パチスロ(旅)

#58 「福岡編(2)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#60 「福岡編(4)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#62 「福岡編(6)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#64 「福岡編(8)」

 

17:30

パチスロ(旅)

#66 「三重編(2)」

 

18

18:00

きくちから

#7 「工藤静香へきくちから」

 

18:00

きくちから

#8 「小室哲哉へきくちから」

 

18:00

きくちから

#9 「武部聡志へ またきくちから」

 

18:00

きくちから

#10 「和田アキ子へきくちから」

 

18:00

きくちから

#11 「加藤いづみへきくちから」

 

18:00

ももクロ試練の七番勝負・番外編「ももクロvs女子プロレス」

 

18

19

19:00

Live at ビルボードライブ東京

SP64 「Level42」

 

19:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#6

 

19:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#46 「シーズン6 ボクシング創成期のヘビー級戦線 プリモ・カルネラvsジャック・シャーキー【1933】」

 

19:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#10

  

19:00

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ ポルトガル 2015

#1 「開幕戦 グループA 日本 vs ポルトガル」

 

19

19:30

AAA ARENA TOUR 2014 -Gold Symphony- ver.フジテレビNEXT

 

19:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

20

20:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#6 「綾小路翔、森山直太朗
ゲスト:宮藤官九郎,勝地涼」

 

20

20:30

番組ガイド

 

20:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

20:40

ラーメンWalkerTV2

#101 「信州のカリスマが咲かせた雅やかな花!御徒町「チラナイサクラ」
ゲスト:新内眞衣(乃木坂46)」

  

21

21:00

VIVA LA ROCK 2015

「【Day1】」

  

21:00

VIVA LA ROCK 2015

「【Day2】」

 

21:00

VIVA LA ROCK 2015

「【Day3】」

 

21:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#8 「スジガネ修学旅行 Part2
綾小路翔 森山直太朗
ゲスト:鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、若旦那(湘南乃風)、トミタ栞」

 

21:00

F1 GPニュース

#9 「~イギリスGP特集~」

  

21:00

SUPER JUNIOR D&E THE 2nd JAPAN TOUR 2015

  

21

22

22:00

男おばさん!!

#7 「スタジオゲスト:真野恵里菜(映画『リアル鬼ごっこ』)」

  

22:00

レキシ対オシャレキシ~お洒落になっちゃう冬の乱~

 

22

22:10

SUPER JUNIOR WORLD TOUR “SUPER SHOW 6” in TOKYO

 

22:20

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ ポルトガル 2015

#1 「開幕戦 グループA 日本 vs ポルトガル」

  

22:30

映画「海街diary」メイキング特番

#2 「4姉妹の愉快な撮影日記 in 海街」

 

23

23:00

LIVE FACTORY 2014 in Zepp TOKYO

「完全版」

【LIVE act】9mm Parabellum Bullet APOGEE [Alexandros] アルカラ 東京カランコロン ゲスの極み乙女。 ほか

 

23

23:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

23:50

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ ポルトガル 2015

#2 「開幕戦 グループA 日本 vs アルゼンチン」

  

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

FIFA 女子ワールドカップ カナダ2015

#7 「 決勝 日本 vs アメリカ 」

24:00

ビクターロック祭り~2015~

 

24:00

FACTORY

#212 「【出演】真心ブラザーズ / the telephones / ねごと / きのこ帝国
MC:吉村由美(PUFFY) 」

 

24:00

もっと温泉に行こう!

#61 「蔵王温泉編」

  

24:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#6 「綾小路翔、森山直太朗
ゲスト:宮藤官九郎,勝地涼」

 

24

25

25:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#10

 

25:00

ロッケンロー★サミット2014~渋谷死闘編~

 

25

25:30

TOKYO IDOL PROJECT

#3 「「TOKYO IDOL PROJECT RECOMMEND LIVE!」ほか」

 

26

26:00

FACTORY

#208 「【出演】POLYSICS/嘘つきバービー/赤い公園/Wienners/KEYTALK/SHISHAMO」

 

26

27

27:00

FACTORY

#210 「【出演】UNISON SQUARE GARDEN 矢沢洋子 東京カランコロン 石崎ひゅーい ゲスの極み乙女。
【MC】谷中敦 吉村由美」

 

27:00

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ ポルトガル 2015

#1 「開幕戦 グループA 日本 vs ポルトガル」

 

27:00

あたしの音楽

#7 「Dream×加藤いづみ」

 

27:00

LIVE FACTORY 2015

 

※翌9:00まで放送

27:00

パチンコLAB ~2rd season~

#23 「総集編前編」

 

27

27:30

FACTORY

#211 「【出演者】アルカラ tricot BLUE ENCOUNT Hello Sleep walkers 新山詩織
【MC】會田茂一 吉村由美」

 

28

28:00

FACTORY

#209 「【出演】SOIL&“PIMP”SESSIONS ドレスコーズ 黒猫チェルシー
The SALOVERS 真空ホロウ THE ORAL CIGARETTES
MC:日高央(THE STARBEMS) 」

 

28:00

スパゲッTV

  

28:00

パチンコLAB ~2rd season~

#24 「総集編後編」

 

28

28:40

ボウリング・ドリームスシリーズ2012-2013シーズン

#4 「サマースウィングLucas OIL PBA MILWAUKEE  オープン」

  

29

29:00

もっと温泉に行こう!

#62 「湯田温泉編」

  

29:00

パチンコLAB ~3rd season~

#23 「総集編前編」

 

29

29:30

映画「海街diary」メイキング特番

#2 「4姉妹の愉快な撮影日記 in 海街」