番組表

アイコンの説明

※放送時間、放送内容は予告なく変更される場合がございます。


※フジテレビONEsmart/TWOsmart/NEXTsmartの配信内容は一部放送と異なる場合がございます。

TabBgTop
 

7月25日(月)

7月26日(火)

7月27日(水)

7月28日(木)

7月29日(金)

7月30日(土)

7月31日(日)

 
 

7月25日(月)

7月26日(火)

7月27日(水)

7月28日(木)

7月29日(金)

7月30日(土)

7月31日(日)

 

6

6:00

2016 F1グランプリ

#55 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

6:00

FIBA ASIA 女子バスケットボール選手権2015

#8 「決勝 日本 vs 中国」

 

6:00

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#4 「セルビア会場 決勝 セルビア×プエルトリコ」

 

6:00

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#5 「イタリア会場 決勝 クロアチア×イタリア」

 

6:00

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#6 「フィリピン会場 決勝 カナダ×フランス」

 

6:00

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#9 「80(1)」

6:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#17 「WEEK21 ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs コロラド ラピッズ」

  

6

6:20

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#86 「寺岡呼人」

 

6:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

7

7:00

ばら・す

#49 「ミシン Exceed キルトスペシャル HZL-F600JP」

 

7

7:10

ドラマ甲子園

#2 「第2回 大賞受賞作品『なんでやねん受験生』」

  

7:30

番組ガイド

 

7:40

SKY EYE~空からのメッセージ~

#23 「滋賀編」

   

7:50

番組ガイド

 

8

8:00

ばら・す

#41 「ロボット MANOI PF01(ロボガレージ)」

 

8:00

ばら・す

#22 「一眼レフレックスカメラ EOS 5D Mark II(Canon)」

 

8:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#23 「滋賀編」

   

8

8:10

IRON CHEF AMERICA(料理の鉄人USA版)

#115

 

8:10

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2016

#1 「SPYAIR」

 

8:20

番組ガイド

 

8:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#7 「広島編」

   

8:30

番組ガイド

 

8:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#86 「寺岡呼人」

 

8:40

MLS メジャーリーグサッカー2016

#17 「WEEK21 ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs コロラド ラピッズ」

 

8:50

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#10 「80(2)」

9

9:00

あたしの音楽

#6 「和田アキ子×JUJU」

 

9:00

あたしの音楽

#7 「Dream×加藤いづみ」

 

9:00

あたしの音楽

#8 「相川七瀬×新山詩織」

 

9:00

あたしの音楽

#9 「渡辺美里×桐嶋ノドカ」

 

9:00

あたしの音楽

#10 「有安杏果×チームわたあめ」

 

9

10

10:00

きくちから

#9 「武部聡志へ またきくちから」

 

10:00

きくちから

#10 「和田アキ子へきくちから」

 

10:00

きくちから

#11 「加藤いづみへきくちから」

 

10:00

きくちから

#12 「Dreamへきくちから」

 

10:00

きくちから

#13 「玉井詩織へ きくちから」

 

10

11

11:00

GIRLS' FACTORY

SP3 「GIRLS' FACTORY 13」

<出演>miwaクロ(miwa×ももいろクローバーZ)、SCANDAL、アーバンギャルド、ねごと、小南泰葉
<MC>南明奈、加藤いづみ
<ゲストミュージシャン>浅倉大介

 

11:00

GIRLS' FACTORY 14

#1 「【Day1】 」

 

11:00

GIRLS' FACTORY 14

#2 「【Day2】」

 

11:00

GIRLS' FACTORY15

「完全版<DAY1>」

 

11:00

GIRLS' FACTORY15

「完全版<DAY2>」

 

11:00

GIRLS' FACTORY16

「DAY1「チームしゃちほこ音組修行道場」」

 

11

11:50

巌流島

#1 「巌流島 第一回大会「巌流島 公開検証1」」

 

12

12

13

13

13:50

巌流島

#2 「巌流島 第二回大会「巌流島 Staging tournament 公開検証2」」

 

14

14

14:20

番組ガイド

 

14:30

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#12 「~ROUTE58 の旅 IN 沖縄~」

 

14:30

SKY EYE~空からのメッセージ~

#26 「三重編」

   

15

15:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#35 「シーズン4 マイク・タイソン
vsマイケル・スピンクス 1988/06/27」

 

15:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#18 「夜のスジガネスタジオ(1)」

 

15:00

巌流島

#4 「第四回大会「巌流島 WAY OF THE SAMURAI 公開検証Final」」

  

15

15:30

番組ガイド

 

15:40

MLS メジャーリーグサッカー2016

#15 「WEEK20 ヒューストン ダイナモ vs バンクーバー ホワイトキャップス(工藤所属)」

 

15:40

MLS メジャーリーグサッカー2016

#16 「WEEK20 トロントFC(遠藤所属) vs D.C. ユナイテッド」

 

15:50

巌流島

#3 「巌流島 第三回大会「巌流島 STARTING OVER 公開検証3」」

 

16

16:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#19 「夜のスジガネスタジオ(2)」

 

16:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#9 「綾小路翔、森山直太朗
ゲスト:田原俊彦」

 

16:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#10 「綾小路翔と森山直太朗
コラボシングル密着」

 

16

16:45

番組ガイド

 

16:55

2016 F1グランプリ

#56 「第12戦 ドイツGP 金曜フリー走行1」

   

17

17:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#36 「シーズン4 マイク・タイソン
vsフランク・ブルーノ 1989/02/25」

 

17:00

BOXING LEGENDS~世紀の一戦~

#37 「シーズン4 マイク・タイソンvsジェームス・“バスター”・ダグラス 1990/02/11」

 

17

17:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

17:55

2016 F1グランプリ

#58 「第12戦 ドイツGP 土曜フリー走行」

   

18

18:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#16 「綾小路翔、吉田羊」

 

18:00

ばら・す

#17 「コンサートホール Bunkamuraオーチャードホール(東急文化村)」

 

18:00

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2016

#1 「SPYAIR」

 

18:00

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2016

#2 「DISH//」

 

18

18:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#86 「寺岡呼人」

 

18:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#86 「寺岡呼人」

 

18:45

ラーメンWalkerTV2

#139 「目で舌で愉しむ美麗鶏そばの極み!高田馬場「鶏白湯麺 蔭山」
ゲスト:樋口日奈(乃木坂46)」

  

18:50

番組ガイド

 

19

19:00

2016 F1グランプリ

#54 「第11戦 ハンガリーGP 公式予選」

  

19:00

東京03ライブ

SP15 「時間に解決させないで」

 

19:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#16 「WEEK20 トロントFC(遠藤所属) vs D.C. ユナイテッド」

 

19:00

清塚信也のガチンコ3B junior

#1

 

19:00

TOKYO IDOL TV NEXT

#4 「TIFメインステージ争奪LIVE ~前哨戦~」

 

19

19:10

番組ガイド

 

19:20

KiramuneカンパニーR

#3 「ゲスト:木村良平
ナレーション:代永翼」

 

19:30

清塚信也のガチンコ3B junior

#2

 

20

20:00

清塚信也のガチンコ3B junior

#3

 

20:00

SKY EYE~空からのメッセージ~

#25 「岐阜編」

   

20

20:30

清塚信也のガチンコ3B junior

#4

 

20:30

ラーメンWalkerTV2

#130 「まるで濃厚なサラダ!?新感覚ビジュアル系味噌ラーメン!
武蔵新城「麺小屋 てち」」

  

20:30

2016 F1グランプリ

#60 「第12戦 ドイツGP 決勝」

   

20:45

番組ガイド

 

20:50

番組ガイド

 

20:50

2016 F1グランプリ

#59 「第12戦 ドイツGP 公式予選」

   

20:55

2016 F1グランプリ

#57 「第12戦 ドイツGP 金曜フリー走行2」

   

21

21:00

UVERworld “15&10” Anniversary Tour

#2 「Premium Live on Xmas 2015」

 

21:00

サッカー日本代表TV

#133 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

 

21

21:10

東京YOUごはん

#18 「祖師ヶ谷大蔵で遊ごはん」

 

21:20

スーパーフォーミュラTV

#3 「第3戦・富士ハイライト 高木虎之介&山本尚貴とスーパートーク!」

 

21:40

2016 F1グランプリ

#55 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

21:50

番組ガイド

 

22

22:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#20 「綾小路翔、谷中敦(東京スカパラダイスオーケストラ)、 セイジ(ギターウルフ)、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)」

 

22

22:40

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

22:50

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2016

#2 「DISH//」

 

23

23:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

#15 「坂崎幸之助のももいろロッククリスマス2015 〈完全版〉 」

 

23:00

TOKYO SESSION –ROCKIN’GAMBLER–

#1

 

23:00

プロジェクトVIXX2~宇宙からの侵略者たちリターンズ~

 

23:00

TOKYO SESSION –ROCKIN’GAMBLER–

#1

 

23

23:35

ラーメンWalkerTV2

#140 「東京うまいラーメンベスト100選出店!鶯谷「中華そば 七麺鳥」
ゲスト:和田まあや(乃木坂46)」

  

23:50

2016 F1グランプリ

#54 「第11戦 ハンガリーGP 公式予選」

  

23:50

番組ガイド

 

24

24:00

ベース・ロワイアル

 

24:00

2016 VIXX JAPAN LIVE TOUR “Depend on"

 

24:00

GIRLS' FACTORY16

「DAY1「チームしゃちほこ音組修行道場」」

 

24:00

GIRLS' FACTORY16

「DAY2「私立恵比寿中学の音楽」」

 

24

25

25:00

深夜喫茶スジガネーゼ<延長営業>

#17 「綾小路翔、清春、庄村聡泰[Alexandros]、NakamuraEmi」

 

25

25:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#85 「シシド・カフカ」

 

25:30

2016 F1グランプリ

#55 「第11戦 ハンガリーGP 決勝」

  

25:30

プロジェクトVIXX~宇宙からの侵略者たち~

 

25:50

番組ガイド

 

25:50

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#81 「オカモトレイジ(OKAMOTO'S)」

 

26

26:00

坂崎幸之助のももいろフォーク村NEXT

SP1 「坂崎幸之助のももいろフォーククリスマス2014」

 

26

26:10

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#75 「KenKen」

 

26:30

MLS メジャーリーグサッカー2016

#15 「WEEK20 ヒューストン ダイナモ vs バンクーバー ホワイトキャップス(工藤所属)」

 

26:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

26:30

TOKYO IDOL PROJECT

#7 「TIP LIVE curated by lyrical school ayaka/ONE ON ONEシリーズ第2弾 「Negicco×チャオ ベッラ チンクエッティ」

 

26:50

番組ガイド

 

27

27:00

お台場みんなの夢大陸めざましライブ2016

#1 「SPYAIR」

 

27

27:30

寺門ジモンの肉専門チャンネル

#24 「「肉そば ごん」/「加藤牛肉店シブツウ」」

  

28

28:00

もっと温泉に行こう!

#64 「湯野浜温泉編」

  

28:00

サッカー日本代表TV

#133 「【司会】渡辺和洋、松村未央(フジテレビアナウンサー)
【解説】清水秀彦」

 

28:00

TOKYO IDOL PROJECT

#8 「Girls-POP-JAPAN powered by TOKYO IDOL PROJECT&Happy Jam」

 

28:00

MLS メジャーリーグサッカー2016

#17 「WEEK21 ニューヨーク シティー(ピルロ、ヴィジャ所属) vs コロラド ラピッズ」

  

28:00

2016 F1グランプリ

#60 「第12戦 ドイツGP 決勝」

  

28

28:50

番組ガイド

 

29

29:00

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#87 「カジヒデキ」

 

29:00

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#4 「セルビア会場 決勝 セルビア×プエルトリコ」

 

29:00

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#5 「イタリア会場 決勝 クロアチア×イタリア」

 

29

29:20

ドローンインパクトチャレンジ2015

 

29:30

MUSIC SOUP -45r.p.m.(revolution per man)-

#85 「シシド・カフカ」

 

29:50

FIBA ASIA 女子バスケットボール選手権2015

#8 「決勝 日本 vs 中国」

 

29:50

2016リオデジャネイロオリンピック 男子バスケットボール世界最終予選

#6 「フィリピン会場 決勝 カナダ×フランス」

 

29:55

ダイヤモンドグローブ黄金伝説 タイトルマッチ名勝負特選

#9 「80(1)」