山陰本線 前編
さんいんほんせん
営業キロ180 Km
駅数44
(京都〜香住)
京都
−
丹波口
−
二条
−
円町
−
花園
−
太秦
−
嵯峨嵐山
−
保津峡
−
馬堀
−
亀岡
−
並河
−
千代川
−
八木
−
吉富
−
園部
−
船岡
−
日吉
−
鍼灸大学前
−
胡麻
−
下山
−
和知
−
安栖里
−
立木
−
山家
−
綾部
−
高津
−
石原
−
福知山
−
上川口
−
下夜久野
−
上夜久野
−
梁瀬
−
和田山
−
養父
−
八鹿
−
江原
−
国府
−
豊岡
−
玄武洞
−
城崎温泉
−
竹野
−
佐津
−
柴山
−
香住